Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2011, 14:51   #48
eugeniy
Местный
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 212 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 247
eugeniy - весьма и весьма положительная личностьeugeniy - весьма и весьма положительная личностьeugeniy - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонтий Посмотреть сообщение
eugeniy, вместо "фирменной" рамы с роликами можно изваять такую из ДСП произвольной ширины.
Боже упаси рекламу!
Можно было бы взять и китайские, но такого плана ролики есть только высотой 70мм. Нашли, что нашли, а расписал всё по-честному, как было.
И в "благодарность" получаю критику!
А цоколь обычно делаем 100-150мм. Я писал выше, что задача стояла не только закрыть конструкцию фальшпанелью, а ещё и цоколем (который утоплен относительно фасадов!)
И я уже писал на этом форуме, что низзя экономить на фурнитуре!
Дороже обходится!!!

Металлоконструкцию тоже делали наши знакомые (недорого вышло) я не против.
Лично я не против изваять что либо своими руками, но с выдвижением опасаюсь!
Если на крышку положить направляйки+досточку+механизм+столешка+зазор=много вато!!!

Когда я писал сообщение с картинкой, речь шла о том, что шкаф нужно крепить к стене - тяжёлый. Столешку лучше делать сплошную, и крепить в стену.

Вот я и начал искать в архивах.
Мы ставили два поворотных механизма, поэтому по столешке можно было ходить!
Гарантия понимаешь...

Выдвижение не ставил бы, оставил бы только поворотные механизмы.
Один механизм по каталогу по-моему 150кг выдерживает? (не реклама).

Но мысль написать сообщение была другая:
Конечно все так увлеклись столешкой, что не заметили подоконник.

Не рассматривался вариант тумба мобильная на роликах со стопором.
При таком варианте тумба и столешка мобильные! Используем только один поворотный механизм или умелые руки! Чуть не забыл. Из одной тумбы широкой, нужно сделать две.
Или (если вариант приняли) крепить столешку жёстко. Без поворотно-выдвижной фурнитуры.

Бывают и выдвижные столешки (не направляйки) выдвигаются на сколько угодно. Зависит от длинны профиля (минимум 3000)
eugeniy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
artart (18.03.2011), ZilovV (18.03.2011), Леонтий (18.03.2011), мамик (19.03.2011), ПРАКТИК (18.03.2011)