Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2011, 23:52   #19
snigeryov
Пользователь
 
Аватар для snigeryov
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 48 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 190
snigeryov на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergofan Посмотреть сообщение
Каждый для себя находит какойто способ как можно экономить не только топливо но время. Мне не особо нравилось бегать к котлу каждый час. По началу когда я начал топить брикетами я не мог найти какой то оптимальный способ, то быстро горят, то кипит котел но со временем методом экспериментов все начало становится на свои места. Утром приходим на улице -15 в цеху 13-15 (вечером не топили) Закладываем 2 пачки это 20 кг (плотно друг на дружку оставляли как можно меньше зазоров и пустот между брикетами) и СВЕРХУ (по принципу котла СТРОПУВЫ) на брикетах поджигали предварительно сложенные обрезки когда обрезки разгорались закрывали поддувало поплотней . Котел нагревался медленно примерно 1.5 часа до 80 градусов но зато одной закладки нам хватало на 6-7 часов непрырывного горения. Потом котел начинал остывать примерно 2-3 часа так как воды у нас 300 литров. Пробовали топить и вечером но больших результатов это не давало температура за ночь все равно опускалась до 15-16. В целях экономиии продолжать эксперементировать не стали. Брикета с зимы осталось примерно 600 кг.


Накачегарили как то раз до 23 потом открывали окна и двери чтобы проветрить нечем было дышать и тяжело работать при такой температуре ходиш мокрый и вареный самая оптимальная для работы (в движении ) это 20 градусов

Спасибо, думаю к зиме подготовимся на брикетное топливо!
Главное сейчас народ заставить мебель покупать, а не про огороды думать

С уважением, Сергей
snigeryov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KOHKyPEHT (20.04.2011), Sachokmeb (29.04.2011)