Показать сообщение отдельно
Старый 29.05.2011, 15:10   #52
igormak
VIP
 
Аватар для igormak
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 1,810
Поблагодарили 2,975 раз(а) в 300 сообщениях
Вес репутации: 800
igormak репутация неоспоримаigormak репутация неоспоримаigormak репутация неоспоримаigormak репутация неоспоримаigormak репутация неоспоримаigormak репутация неоспоримаigormak репутация неоспоримаigormak репутация неоспоримаigormak репутация неоспоримаigormak репутация неоспоримаigormak репутация неоспорима
По умолчанию

Внимательно пошерстил поиском весь раздел PRO 100. Не нашёл упоминания о возможности применения в программе текстур в формате BMP, скомпилированных для отображения кромки другого цвета. Про эту возможность я читал давно, но не пробовал. Киевский дизайнер -программист написал программу Compiling и выложил её на Этом форуме. Я скачал, попробовал, получилось. Правда , не с первого, а со второго раза. Сделал всё по инструкции, а деталь одноцветная. Потом решил попробовать перевернуть текстуру, и (ура!) все вышло.
Просьба не писать про возможности отображения кромки другого цвета, путём наложения кромки, как детали и про нахождение одной детали внутри другой. Я про них знаю. Спасибо за внимание.

Цитата:
Compiling - это программа для объединения текстур bmp в один файл. PRO100 сама найдёт необходимые по габаритным параметрам текстуру.
Основная текстура должна быть размером квадрата 600х600 или 1300х1300
Текстуры которые на кромку должны быть 400х18 600х18
Формат должен быть чётко BMP.
Принцип - при натягивании на деталь тестуры просто выбирает ту, что больше подходит по текстуре.
Миниатюры
Снимок.jpg  
Вложения
Тип файла: rar Compiling.rar (167.8 Кб, 225 просмотров)
igormak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: