Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2011, 02:48   #85
АН-79
Местный
 
Аватар для АН-79
 
Регистрация: 26.06.2011
Адрес: Южное побережье Карского моря
Сообщений: 717
Сказал(а) спасибо: 1,179
Поблагодарили 1,122 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 453
АН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мамик Посмотреть сообщение
В последней кухне цоколь из фасадного полотна. В угловом соединении поставила два угловых эксцентрика. Степень фиксации получилась никакая Пришлось добавить изнутри подкорректированные под этот угол уголки. Что я сделала не правильно? Хотелось бы учесть на будущее
Почитал советы, много дельного... Подбивая итоги, выскажу своё мнение:
- если кухня на опорах и цоколь принципиально должен сниматься, то лучше, наверное, чтобы стык был эластичным. Кое где видел универсальный соединитель цоколя (как для ПВХ) на 16 мм. Можно и самому изготовить либо из ПВХашного ( срезать заднюю часть и приклеить на 2х компонентный, или какой нравится , клей. Держаться должно неплохо. Ещё как варитант могу предложить такой способ - взять какой нибудь полимерный плотный, но эластичный мат-л не большой толщины (пару мм), оклеить его в необходимый цвет( посколку у вас, как я понял, облицовка цоколя HPL, можно заморочиться и наклеить его, по идее на плотной основе треснуть не должен) и прибацать это всё на цокольные планки, с зазором между собой что-бы на цеплялись (не надо даже заусовывать их) , с помощью полиэтиленового 2хстороннего скотча (Tesa) или на хороший клей. Эластичное соединение цоколя готово. Я делал такую беду из полимерного пластика Sibu, без всякой основы, по торцам ихний же профиль. Цвет матовый алюминий, кстати в вашем случае тоже, думаю, не плохо бы смотрелся.
- а проще всего заусовать под нужный угол, хорошо склеить и после регулировки опор,присадить конфирматом к днищу углового шкафчика. Обычно так делаем.
АН-79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
мамик (25.02.2013)