Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2013, 18:55   #113
Юлия 74
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Юлия 74 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cenayko Посмотреть сообщение
craft, привет, ты зачем свою аву удалил, с ней было прикольней


Юлия 74, уважаемая, вы кошмар любого производителя, да и и продавца то же. Вы купили дешевый диван, а требуете как от дорогого, глупо.

Кроме испорченных нервов и вечной мысли в голове возникающей всякий раз когда вы смотрите на диван-меня обманули, вы не чего не приобрели. Мой вам совет или вы отстаете от бедного дешевенького угла и смиряетесь с мыслью, что он очень неплох для своих денег, или вы его возвращаете продавцу, а вернуть вы его сможете на раз, речи о ремонте даже не видите и топаете в магазин...ну например Фабрика 8-Марта. Приходите в магазин, выбираете себе угловой диван, ну в районе 100-150 т.р. и радуетесь, там такого точно не будет, там за этим смотрят и такие недостатки убираются уже на стадии проектирования и подгонки лекал по ткань.

а потом я увидел последний пост:



Юля, 74 г.р. ну не маленькая вроде, так за каким вы своей немытой, туды куды не треба. Вы че и правда решили, что если на форуме мебельщиков накатали несколько простыней, то вы можете над кем-то смеятся? глупо выглядите мадам.
Я смеюсь над собой, если кому-то непонятно - повезло мне несказанно, да уж...Поведясь на рекламу, получить те самые пузыри и складки, которые заявлено, что против них таки приняты меры. и я думала, что эти прострочки и утяжки должны приносить"+" результат, а не отрицательный. Я не специалист, поэтому искренне полагала, что это + к качеству ( должен был быть по крайней мере). а на деле получилось ... то что получилось.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от cenayko Посмотреть сообщение
Кроме испорченных нервов и вечной мысли в голове возникающей всякий раз когда вы смотрите на диван-меня обманули, вы не чего не приобрели. Мой вам совет или вы отстаете от бедного дешевенького угла и смиряетесь с мыслью, что он очень неплох для своих денег, или вы его возвращаете продавцу, а вернуть вы его сможете на раз, речи о ремонте даже не видите и топаете в магазин...ну например Фабрика 8-Марта. Приходите в магазин, выбираете себе угловой диван, ну в районе 100-150 т.р. и радуетесь, там такого точно не будет, там за этим смотрят и такие недостатки убираются уже на стадии проектирования и подгонки лекал по ткань.
Во -первых я хочу от производителя, чтобы он качественно выполнил свою работу. Если не хочешь делать это нормально - перестань быть производителем, всего-то. Я допускаю, что за меньшие деньги это изделие ( возможно) прослужит меньше времени, чем более дорогое, например 5 лет вместо 8-10, но срок службы в 10 дней до появления косяков, из которых дома у меня он был вообще 3 дня в полной комплектации, чтоб им пользоваться можно было по назначению - это за гранью добра и зла. И таки как пример - у нас предыдущий диван, тоже угловой, купленный за 13000 прослужил 8 лет. И был выброшен из гигиенически-эстетических соображений ( прямо перед покупкой этого дивана), а не потому, что сломался. Просто обивка подвытерлась кое-где (за 8-то лет!), кое-где протерлась( на подлокотниках) и т.д., диван стал просто старый. Никаких перепадов, морщин и прочих факторов там не наблюдалось и через 8 лет!. Так что вопрос тут только в качестве исполнения и желании производителя делать свою работу качественно. Я не требую, чтобы мне за 25000 изготовили диван из натуральной кожи вместо флока и набили кокосовой стружкой вместо пружинного блока и ППУ с синтепоном, но сам процесс изготовления должен быть выпонен качественно из любых материалов, качественным должен быть сам процесс, работа. Этого я и хочу. Диван этим самым флоком должен быть качественно обит, а наполнитель должен быть наложен в норме, а не половинное количество, так, что ткань натянута местами барабаном над пустотой. Я много хочу или я хочу чего-то ненормального или противозаконного? В более дешевом диване используются более дешевые материалы, но обивка должна быть этим самым дешевым материалом выполнена качественно, и наполнитель должен быть наложен в нормальном количестве, и крепежи-"замки" должны тупо совпадать и быть прикрученными без перекосов. И это качество не должно зависеть от стоимости дивана. Если обили сикось-накось и так же прикрутили крепежи - один мимо другого, то это дело не в цене дивана, а в качестве исполнения, а именно в бракованном исполнении самой обивочно-сборочной работы.

А насчет диванов за 150 000 вообще любой фирмы и Фабрики 8 Марта в частности, то если Вы думаете, что там нет косяков, причем ровно таких же, каких и с моим диваном - зайдите на потребительские (ОЗПП) форумы - там полно таких. С той лишь разницей, что за 150000 люди больше нервничают и чаще и быстрее в суд подают, чем без конца ругаться то с производителем, то с продавцом. Например http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=18059 - тут много всего интересного о Фабрике 8 Марта и этих диванах за 100 и более тысяч и их качестве. Претензии и косяки ровно те же.

А касаемо моего дивана - его вчера забрали на фабрику, будут либо переобивать и нормально наполнять этот, т.е. устранять косяки, либо делать новый, надлежащего качества. С личным контролем качества исполнения мастером цеха, представителем продавца ( владельцем(директором) интернет-магазина) и директором фабрики. Они признали наличие брака в моем диване в виде ненадлежащего качества исполнения. Да и по поводу кривых крепежей - там еще эти крепежи ( все) помимо смещения относительно друг-друга, т.е. перекосов между собой, еще криво прикручены саморезами. Т.е. саморезы криво вогнаны. И то же самое на ножках - площадка крепежа ножки к днищу дивана также криво прикручена, вот так http://www.stroi-sam1.ru/gkl.files/3302.jpg. как на нижней левой картинке, только там они не только криво, но еще и эти кривые шляпки не подутоплены, а торчат на поверхности, наклоненые под углом. Даже саморезы у них ровно загнать не получилось! Ножки и крепежи ровно просверлить и привернуть! Ну откровенная халтура!. Это с инета фото ( не мое), но у нас такие же ножки и также криво прикручены. Шляпки саморезов косо торчат. http://i1.u-mama.ru/d0f/be2/8ce/big/PICT3477.JPG Крепежи для соединения частей дивана прикручены таким же образом. Так же криво саморезы загнаны.

Последний раз редактировалось Юлия 74; 21.02.2013 в 21:22.
Юлия 74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх