Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2014, 21:36   #18
dobrovolskiy
Пользователь
 
Аватар для dobrovolskiy
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: г.Н.Новгород
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 111 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 223
dobrovolskiy скоро придёт к известностиdobrovolskiy скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Queesesto Посмотреть сообщение
1. ээзх, я бы вот тоже на конструктора лучше выучился... )) где ж я так дцать лет назад облажался-то?..

2. а вы срез кроноспана сфотали?
1. Так я учился здесь,поэтому для Вас тоже это возможно. У меня такая история была: работали с другом по типу "все сам", т.е. распилил,закромил,присадил,установил. Но зависели очень сильно от конструктора.(косячник ещё тот). И чтобы работать без простоев и зарабатывать деньги решил сам освоить мебельную программу, остановился на Базис мебельщик. Днём работал на производстве, а ночью сидел на форуме (работал один,жена в декрете была). Спал по два часа,читал темы про Базис, доставал тупыми вопросами участников форума и в течении месяца освоил программу до "пора самому начинать". Взял заказ...рассчитал за ночь...утром пилить стали...все отлично...дальше - больше, и уже через три месяца стал единственным конструктором,так как работал без косяков ( приходилось перепроверять по три раза,чтобы не ударить в грязь лицом).
Потом работа сборщиком в более серьёзной организации, опыта набирался...неофициально подрабатывал конструктором у знакомых мебельщиков....а потом дорос до старшего конструктора. Так как был опыт и в замерах, и в производстве на всех этапах, и в установках. Ну и соответственно оттачивал по ходу дела умения работы в программе.
Как то так все и произошло....
2. Фотография среза ЛДСП 16 мм Венге соренто производства СФЗ (Lamarty)
dobrovolskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sborchik (21.02.2014), Леонтий (28.02.2014)