Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2008, 15:00   #72
zorro
VIP
 
Аватар для zorro
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 1,047
Сказал(а) спасибо: 2,864
Поблагодарили 1,854 раз(а) в 435 сообщениях
Вес репутации: 698
zorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lion Посмотреть сообщение
Т.е. если требуется получить 100 деталей какого-то размера, а при раскрое например 105 деталей получается больший полезный выход, то применять второй вариант. Лучше пускать лежать готовые детали до следущего раза чем обрезки.
Все это легко реализуется через дополнительный список причем более красиво. "Лишние" детали одинаковых размеров нужны только при серийном производстве. В дополнительный список можно забивать детали из следующих заказов (если одинаковый материал) и их размеры не имеют ничего общего с размерами раскраиваемых деталей.

Цитата:
Сообщение от K3Dmitriy Посмотреть сообщение
имею 50 листов ламината, произвел раскрой, предположим на 14 листов. Есть ли возможность списания материала из его общего количества?
Базис в чистом виде списанием материала не занимается. Но в раскрое есть кнопка "Суммарная информация по раскрою". Там выдается вся информация по раскрою:

Заказ 765
Материал ДСП бук 16
Дата 08.12.2008

КИМ=81,27%
КИМ с учетом обрезков=93,44%

Площадь использованных плит и обрезков=17,388 кв.м.
Площадь поворачиваемых полос=38,546 кв.м.
Площадь панелей=14,1306 кв.м.
Площадь обрезков=2,1173 кв.м.
Площадь обрезки плит=0,2922 кв.м.
Площадь отходов=0,5119 кв.м.
Площадь резов=0,415 кв.м.

Длина резов=83,002 м.
Периметр панелей=109,569 м.

Размер плиты=2800x2070
Количество плит материала=3
Количество использованных обрезков=0
Количество карт раскроя=3
Количество панелей=52
Количество обрезков=7
Количество отходов=30
Количество поворотов панелей=39
Количество установок размеров=59
Количество резов=94

Эту информацию я сохраняю в Excel файл. Далее сисадмин 1С написал программу чтения этого файла и он заносит ее в бухгалтерию. Чего-то там списывается, что-то вносится в заявку на закупку, но еще считается зарплата распиловщика. Как это делается - я не знаю. Мое дела сконструировать и раскроить с минимальными потерями материала и рабочего времени.
zorro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
DTioutiou (30.06.2013)