Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2008, 16:09   #73
zorro
VIP
 
Аватар для zorro
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 1,047
Сказал(а) спасибо: 2,864
Поблагодарили 1,854 раз(а) в 435 сообщениях
Вес репутации: 698
zorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Был на выставке Лестехпродукция-2008 (Москва, Крокус-Экспо).
Случайно наткнулся на разработчиков Базиса. Стоят на стенде Altendorf. Первый вопрос:"Какого черта вы здесь делаете?".
Оказывается, что они уже давно вместе сотрудничают.
Они уже сделали постпроцессор для передачи карт раскроя(!), не списков панелей, на станки Altendorf серии ELMA. И об этом молчали. А тут читается штрих-код на карте раскроя, она загружается в станок и упоры сами(!) устанавливаются на нужный размер. У нас стоят два стареньких форматника. Их надо бы поменять. Во первых, старые, а во вторых низкая производительность. Были мысли о покупке пильного центра. Но дорого и не будем мы пилить по 4..5 листов за раз. Не наберем мы столько одинаковых деталей. У нас индивидуальное производство. Т.е. хошь - не хошь - увеличение производительности достигается увеличением количества станков. Но куда девать ошибки распиловщиков при неправильной установке размеров? А вот такой форматник с ЧПУ - это хорошее решение!!! Мне очень понравилась эта идея. Сейчас шефа раскручиваю на такой станок. Тем более выход с Базиса уже готов.
Я конечно наехал на них. Почему об этом я не знал. Но они это только что сделали. Втихаря! По принципу - Васька слушает, да ест.
zorro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
DTioutiou (30.06.2013)