Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2014, 11:53   #7
Денис (ЭМИСТ)
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2014
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Денис (ЭМИСТ) пока не определено
По умолчанию

Всем доброго дня.
Позвольте и мне вставить несколько слов. Как стекольщик, могу точно сказать что, если матирование стекла было выполнено с помощью пескоструйной обработки, то "выесть" матовость НИЧЕГО не может! Давать советы не видя само стекло очень сложно, но, если Вы точно уверены, что стекло заматировано с помощью песка, то:
1. удалите со стекла грунтовку.
2. возьмите щётку с жёсткой щетиной и, с помощью чистящих средств, очистите место загрязнения.
3. после этого приобретите специальный пропитывающий лак (наша фирма использует "ТЕСИЛ 12") и, с помощью тряпки, пропитайте нужное место круговыми движениями.
4. Если всё осталось по-прежнему. то приобретите алмазную шкурку "нулёвку" и краешком шкурки круговыми движениями поводите по нужному месту. После этого повторите пункт "3".
Если, после этих манипуляций, проблема осталась, то, скорее всего, Вас обманули и это - не пескоструйная обработка. Вам придётся менять стекло.
Есть, конечно, возможность заматировать стекло химически, но, боюсь, это место будет выделятся (как вариант - химическое матирование всей поверхности).

ВАЖНО! Если Вы решите попробовать эти советы, то будьте готовы к тому, что у Вас есть возможность испортить стекло! Если не уверены что справитесь, то обратитесь к профессионалам!

Надеюсь что мой монолог Вам поможет. Удачи!
Денис (ЭМИСТ) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drono (13.05.2014), qoop (13.05.2014)