Показать сообщение отдельно
Старый 30.12.2008, 00:14   #25
seman
Местный
 
Аватар для seman
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 43 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 224
seman на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от egr Посмотреть сообщение
Всем привет. Сегодня установил corel x3 плоттер продолжает молчать (грешил на то что corel русифицированый) , ради эксперимента подключил плоттер к другому ноуту где установлена 11 версия corel англицкая, но мои опасения не оправдались плоттер молчит (подключение юсб). Подскажите плз может есть какие тонкости в настройке corel?
Сейчас режу через sing pal expert, про неудобство постоянно экспортировать файлы молчу -привыкнуть можно, но вот режется как то интересно: порезал все файлы, приступил к проклейке на втором листе обнаружилось что не прорезался один участок причем видно что нож там вообще не проходил (оракал матовый) порезал этот файл еще раз -все тоже самое пришлось делать шаблон на принтере и прорезать вручную благо что участок не сложный, правда все остальные прорезал отлично.Подскажите из за чего такое возможно и как с этим бороться. Заранее благодарен.
ps:Все инструкции на англицком кроме той что по установке.
У меня уже появился клон китайский с COM и USB портом. Из ARTCUT режет. Из COREL Х3 только после установки драйвера для плоттера ( должен быть после установки в списке принтеров ). Причем через USB - это эмуляция порта либо COM1 либо COM2.

НО !!! Из КОРЕЛА без оффсета, т.е. не дорезает контур до конца. Но зато без экспорта. Т.к. сам плоттер не умеет регулировать оффсет в меню плоттера.

Драйвера подошли от PCUT 630. У меня COGI 720. Та же хрень, только название другое.

P.S. Я нашел драйвер для КОРЕЛА, вернее макрос с настройками оффсета прямо в нем. Еще не пробывал в работе. Вот здесь http://www.sign-forum.ru/viewtopic.p...=asc&&start=15
seman вне форума   Ответить с цитированием Вверх