Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2015, 12:48   #55
estruin
Местный
 
Регистрация: 03.05.2012
Сообщений: 578
Сказал(а) спасибо: 467
Поблагодарили 1,261 раз(а) в 375 сообщениях
Вес репутации: 458
estruin за этого человека можно гордитсяestruin за этого человека можно гордитсяestruin за этого человека можно гордитсяestruin за этого человека можно гордитсяestruin за этого человека можно гордитсяestruin за этого человека можно гордитсяestruin за этого человека можно гордитсяestruin за этого человека можно гордитсяestruin за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
И что же действительно надо? Искать клиента, чтоб рассказать ему о "свойствах" и убедить, думать как он, изучать его, готовить? Или искать демонстрационную площадку для своего "комплекса товаров и услуг"?
а надо все предельно просто (и кто это может и сможет, тот будет вознагражден стабильной работой)
понять что нужно клиенту (маркетинг)
создать условия для удовлетворения максимальных требований клиента (маркетинг)
донести до клиента о своих преимуществах (реклама)
выполнить все обещанные условия (тоже к маркетингу)

будем развертывать список? или нафиг?

Вы когда-нибудь покупали что-нибудь заведомо дороже, чем можно было бы купить?
если да, то можете объяснить почему?

к примеру, я летом сначала купил арматуру по 22 руб метр (треть нужного объема), потом стал покупать в другом месте по 25 руб метр ( остальные две трети объема), разница была на 7 тыс руб. почему я это делал? дак все просто, так было удобнее и приятнее, один звонок и нужный объем уже на участке через час, и все вежливо.
маркетинг? да! за счет учебников? нет! просто у людей семейный бизнес, они сами строятся, строят себе базу и знают как устали от всего строящиеся и знают что им надо, чтоб было удобно, плюс немного везения и чутья.

во много могу посмотреть со стороны клиента, но вот с камнем беда... не могу стать клиентом для самого себя, и найти никого не могу такого....
estruin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
onyx (27.03.2017), Titman (27.01.2015), Виталий Кацурба (27.01.2015)