Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2009, 00:46   #74
gerec
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
gerec пока не определено
По умолчанию

Alter, расскажу все попарядку. У меня в цеху 1 ровер, 1 скипер самый старый с программой aspan, 1 скипер с программой biesseWorks и недавно был куплен еще скипер(biesseworks) но уже в комплекте со сканером, вот тогда я и начал разбираться. на новом скипере все сразу заработало, потом взял сканер и начал пробывать на остальных станках. На старом скипере станок не увидел сканера, на самом старом, где Aspan, все заработало, на ровере не пробывал, но управление станками везде схоже. Званил наладчикам, они мне ответили что все станки сразу готовы к работе со сканером, почему у меня не получилось с одним станком они не ответили, сказали надо смотреть.
модель сканера не помню(так как я дома) подключается к компьютеру через ком порт, наши программисты сказали что это обычный сканер, тоесть можно отдельно купить(у нас в впроизводстве много сканеров используется на упаковке и отгрузке). Принтер для печати этикеток некий ZEBRA, печатает небольшие этикетки термо способом, тоесть не краской, не тонером а температурой выжигает типа факс. Но Вам для начала можно попробывать на обычном принтере, сканеру всеравно чем напечатан штрихкод. Штрих код по правильному генерировать какой-нибудь базой данных, но для пробы я делал просто в экселе, скачал компоненту для VB StrokeScribe, установил, и в экселе вставил этот объект, выбираем кодировку "CODE128B" и в графе text просто пишем текст который нужно занести в штрихкод, чем больше символов, тем больше штрихкод. Специальной программы к сканеру никакой не нужно. Прописывать также ничего ненужно , подключил сканер и все должно работать.
Желаю удачи!
gerec вне форума   Ответить с цитированием Вверх