Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2015, 20:36  
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,027 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5258
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Заказчик хочет :
Кровать. Изголовье, изножье , спинка. Спинка в виде ниши для спальных принадлежностей. Глубина ниши ( имеется в виду не вниз, а то что обычно называем глубиной - расстояние от стены до передней плоскости) - примерно 35 см. Матрас - 120 см. Основание с матрасом должно находится ПОД нишей. То есть, на глубину 35 см спрятано под нишей, а остальные 85 - снаружи. В таком положении выполняет роль дивана - можно сидеть, опираясь на переднюю панель ниши, которая будет выполнена в виде спинки дивана и иметь мягкую оббивку (положение "диван") . Необходимо сделать так, что бы основание вместе с матрасом можно было вытянуть вперёд на этих 35 см для использования всей его ширины, 120 см, для положения "кровать". Кроме того, необходимо обеспечить фиксацию основания от самопроизвольного выдвижения при использовании в положении "диван".

То есть примерно так :

Скрытый текст

[свернуть]


Какие будут идеи реализовать такие пожелания заказчика?
Предполагал сделать основание матраса в виде некой конструкции, установив его на прямоходные ролики, но не на пол, а на что то типа брусьев, привинченных к изножью и изголовью и упирающихся в пол. На брусья наложить алюминиевую шину для предотвращения появления колейки от колес. Для фиксации есть одна безумная мысль - использовать направляющие Tandem с Tip-On, длиной 350 , установив их две пары. Длина матраса -190см.
Но есть сомнения, будет ли работать Tip-On, то есть удерживать основание в закрытом положении, учитывая что вряд ли на "диване" спокойно будут сидеть - кровать для детской)..

В общем, буду рад полезным советам )..
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...

Последний раз редактировалось Uncle; 18.09.2015 в 13:08.
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх