Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2015, 20:17   #60
Дэныч
Местный
 
Аватар для Дэныч
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 892 раз(а) в 142 сообщениях
Вес репутации: 360
Дэныч - просто великолепная личностьДэныч - просто великолепная личностьДэныч - просто великолепная личностьДэныч - просто великолепная личностьДэныч - просто великолепная личностьДэныч - просто великолепная личностьДэныч - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Если не секрет,как обеспечиваете аспирацию?
Скажем у меня пылесос Макита 440, TS55 в полустационарном основании ,верхний и нижний пылеотвод.
Кроим Staron-замечательно,80% в баке пылесоса,остаток легко удаляется щёткой .Разброс стружки порядка полуметра вокруг станка.
Кроим Montelli Basic- те же 80% в баке пылесоса,но остальные 20 ровным слоем по всему помещению!Раскрой только в респираторе(иначе нос заложит напрочь и ощущение такое что на обед жевал пластиковую бутылку),после работы с полиэстровым материалом генеральная уборка всего цеха пылесосом.
Мельчайшая пыль везде.
Ящерки(с.м. тему"Наши питомцы")и те белые бегают.
Это очень объёмный вопрос, коротко не получиться. Сейчас доделываю перспективную установку с циклонным уловителем навроде американских, но значительно дешевле. По окончание планирую подробно отчитаться. Суть моих изысканий не в том чтобы изобрести велосипед, а в значительном снижении стоимости специализированного оборудования путем закупки по частям. Если правильно подойти к подбору комплектующих, вам останется только сборка и минимум работы напильником. Примеры на фото обойдутся не менее чем в $2000. Собственное изготовление дешевле в несколько раз.
Например у меня есть система фильтрации от JET очищающая самую мелкую пыль над рабочим местом http://www.jettools.ru/woodworking/a..._AFS-1000.html Стоит почти 30000р. Можно используя канальный фильтр карманного типа и простенькую улитку снизить стоимость втрое-четверо.
Миниатюры
61K91sH6WyL._SL1000_ (1).jpg   cv1800-lh-single-phase-with-filters (1).jpg   2 HP Super Dust Gorilla™.jpg  

Последний раз редактировалось Дэныч; 07.10.2015 в 09:34.
Дэныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: