Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2015, 16:11   #45
L0fD
Местный
 
Аватар для L0fD
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 343
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 850 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 369
L0fD - просто великолепная личностьL0fD - просто великолепная личностьL0fD - просто великолепная личностьL0fD - просто великолепная личностьL0fD - просто великолепная личностьL0fD - просто великолепная личностьL0fD - просто великолепная личность
По умолчанию

Хм.. как дети право, прям клешнями каждый аргумент и факт тянуть надо... в чем конкретно вас обвиняет клиент в мошенничестве? вы обманным путем завладели его деньгами? скиньте договор, замажьте конф данные (номера счетов, фамилии, явки, ставки, адреса) что вы по крупицам выдаете инфу, люди вам помочь хотят, а с вас как с гуся вода информации. чтоб ситуевину всю понять чего хочет клиент, чего ему дали вы, чего емму не понравилось...

а по сути... ну чтожэ раз Ваш клиент решил "сыграть нечестно" то и у Вас я думаю есть такое моральное право.
Только сдается мне придется много документов плодить. Исходя из всего, о чем я в курсе, я бы сделал так:
Создал документ - внутренний стандарт предприятия, в котором указал бы нормы расхода да пускай даже по ГОСТУ табл.7 указанному выше.
Опишите что может являться причиной брака материала, ну в общем по уму надо все описать в этом стандарте. Дальше программа минимум акт по браку готовой детали, конструкторская документация с припусками на опиливание каждой детали, да у вас там еще 5 кубометров выйдет за которые клиент не заплатил...
__________________
Mess with the Best, Die like the REST!
L0fD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sborchik (17.11.2015), кафия (17.11.2015)