Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2016, 10:29   #13
Константиныч
VIP
 
Регистрация: 11.05.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,048
Сказал(а) спасибо: 24,564
Поблагодарили 11,778 раз(а) в 2,887 сообщениях
Вес репутации: 2670
Константиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
А если придерживаться такой теории - все мысли и идеи от Бога, а значит не наши лично.
Авторское право - вещь спорная. Всё принадлежит Ему, и не надо думать о себе больше, чем мы есть на самом деле.
Цитата:
Сообщение от sborchik Посмотреть сообщение

Да нет... Круговорот идей в природе))
Будьте благороднее. Да не оскудеет рука дающего.
Очень интересная тема. Я тоже считаю авторское право вредной моделью, и для бизнеса, и в плане социальных отношений. Оговорюсь, у меня нет сайта, и кое-что выкладывать начал только придя на форум. Когда делал мебель, не составлял даже портфолио, считал, что каждое новое изделие должно начинаться с" чистого листа".Хотя интересные идеи в интернете черпаю.
Но, вот какой вопрос. Если рассматривать ситуацию в логике авторского права , почему это право на изображение изделия принадлежит изготовителю? А не клиенту? Покупателю? Он оплатил изготовление этого изделия, работу дизайнера, конструктора ит д. По логике право собственности на изделие, в том числе и изображение принадлежат ему. И разрешение надо спрашивать у владельца. Разве не так?
Константиныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
9 пользователя(ей) сказали cпасибо: