Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2016, 14:55   #133
Константиныч
VIP
 
Регистрация: 11.05.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,048
Сказал(а) спасибо: 24,563
Поблагодарили 11,778 раз(а) в 2,887 сообщениях
Вес репутации: 2670
Константиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kalevik Посмотреть сообщение
Просмотрел вскользь посты, тема реально ушла в сторону
Становится интересно кто же из Вас остановится, кто будет мудрее...



Вернемся к теме.Истинная правда, но есть и жизнь.Таких техникумов не заканчивал
К камню пришел, когда стал выбор, а что делать дальше...
Писать историю не интересно.
Конкретно к теме - проблема ученика, ученик однозначно убыточен.
Интересен опыт обучать за оплату - пусть автор меня извинит за короткую память, не помню кто писал
Как вариант, организовывать процесс обучения, типа самообучения, в жестких рамках технологического процесса (описанного документально). По оплате?Что наработал то и получил.
Вопрос к Константинычу

если есть какие-то источники информации книги, ссылки поделитесь...
Тема действительно интересная, сейчас надо определяться кого брать, как выбрать, как организовать процесс и т.д. нет желания в очередной раз быть "крестным отцом"
для работника и брать его на содержание - этот путь, путь назад, а не на развитие, тупиковый.
Прошу не путать сложившееся устоявшееся предприятие либо своего рода мастерская (сообщество единомышленников) или же организованное изначально ИП ООО где совершенно другие отношения.
Kalevik, я учился тридцать лет назад, естетвенно ни учебнков, ни конспектов не сохранилось Да и специальность тоже не "каменная". Интернета у нас не было. Единственно могу сказать, что и в те времена материалов по еденичному и мелкосерийному производству было не много-СССР больше уважал крупносерийное производство. Уверен основа всего это знание и понимание технологии производства. От технологии пляшет и нормирование и организация техпроцесса, и склад и снабжение и т д..А технология зависит от задач и планов которые Вы ставите.
Скажем, Вы планируете открыть цех по производству изделий из листового исскуственного камня с полным набором операций по его обработке. Мне кажется нужно начать с изучения рынка потребителей вашей продукции и поставщиков материалов для производства.
Слушайте, а почему бы не открыть такой цех(виртуально) на страницах этой ветки? И каждый бы вложил частичку своих соображений. Выбрать произвольно регион, задать начальные условия... Своего рода ролевая игра.
Константиныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
cudesnic09 (15.03.2016)