Показать сообщение отдельно
Старый 26.05.2016, 10:42   #91
PolySOFT
VIP
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 644
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили 643 раз(а) в 330 сообщениях
Вес репутации: 407
PolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
Ну, если настаиваете ...
Компанией Полисофт еще в осенней московской выставке была заявлена интеграция системы ИТМ с САПР Базис. Я обратился в Полисофт и мы договорились о встрече в январе. На этой встрече мне продемонстрировали по верхам как работает ИТМ, чего мне было недостаточно, о чем я и заявил ком.директору ИТМ. (Надо сразу сказать , что на этой же встрече я объяснил чего мне надо, что у меня уже есть, чего я добиваюсь). ИТМ предложили продолжить презентации через тех.поддержку (Денис), на что я согласился. Через несколько дней мне позвонил ком.директор (Глеб) и предложил установить полный комплект программ для тестирования с условием - если понравится - заплатите. Мы обозначили срок такой бесп.эксплуатации - 3мес. По тестированию оказалось, что заявленная интеграция находится в зачаточном состоянии, что и пытались поправить в течении послед 4мес. После очередного обновления, мне надоел этот вялотекущий процесс (поскольку там снова были ошибки) и я связался с ком.директором, задал ему простой вопрос: "Ставите ли вы сами себе какие-то сроки по реализации этого проекта?", на что прямого ответа не получил. Получил ответ в виде "а чего вы хотите? бегать за вами мы не будем, после выставки в Краснодаре у нас и так полно заказов" и гениальное следующее - "Интеграция с Базис нужна вам, а не нам". За сим и раскланялись
Ну, гениальное тут не только следующее, но и предыдущее. «Выдь на Волгу, чей плачь раздается…» В общем-то, я уже отвечал на этот вопрос, и, несмотря, на природное человеколюбие, подтирать слёзки пока не готов. Умножение на «0» даёт «0». Была просьба поделиться опытом внедрения, а из твоего душераздирающего ответа стало еще понятнее, что ты и не приступал. Как можно «тестировать» то, чего у тебя нет? Впрочем, цитата:
Цитата:
Сообщение от PolySOFT Посмотреть сообщение
Ты 4 мес. ничего не делал, ждал когда тебе заполнят твои же справочники твоей же номенклатурой. Ты не смог вовремя и вразумительно сформулировать ни один вопрос, тем самым вызывая у наших специалистов из тех.поддержки безнадежную печаль и удивление, почему я решил организовать процесс отладки интеграции с Базисом именно с тобой. Ты полагаешь, что внедрение ПО на твоем предприятии может пройти без тебя самого? Ты чего-то перепутал, дружище. Тебе поставили на спец. условиях боевую версию программы, а ты умудрился запороть процесс. ИТМ без каких-либо проблем грузит из Базиса как параметры номенклатуры, так и технологию. Твоя задача, как руководителя предприятия, работающего на Базисе, состояла в том, чтобы запустить ИТМ и начать в нём работать и уже только после этого приобрести программный пакет на специальных условиях. Ты же думал, что мы начнём тебя облизывать со всех сторон и целовать в зад. Твоя несостоявшаяся работа предполагала коррекцию справочника операций и их дополнительных свойств, позволяющих рассчитать производственное расписание, тебя ж спроси, ты и сейчас не скажешь зачем это нужно. Это не ИТМ «не смогла», а ты не смог.

Видимо, тебе, КАК ЧЕЛОВЕКу, ИМЕЮЩЕму ОПЫТ В ПРИОБРЕТЕНИИ И ТЕСТИРОВАНИИ РАЗНООБРАЗНОГО СОФТА ДЛЯ УПРАВЛЕНИЯ МЕБЕЛЬНЫМ ПРЕДПРИЯТИЕМ, надо на этих процессах и остановиться. А внедрение – это серьёзная, мотивированная и поступательная работа, требующая ума и сосредоточенности. Мне кажется, что тебя захватил сам процесс обсуждения программ как таковой, как сверхзадача. Тебе просто нравится о них говорить. Я и сейчас не знаком с тем, что есть у тебя на предприятии, но на момент наших договоренностей я понимал, что тебе ИТМ нужен и, с учетом твоего желания посотрудничать, мы согласились поставить тебе ИТМ с оплатой после первого этапа внедрения. Сейчас ситуация вызывает у меня недоумение. Всякое бывало, но такое впервые. Жалко 7-ми часов, которые я на тебя потратил, хорошо, что здесь не влез в трясину ответов на твои вопросы.

С другой стороны, я рад, что так произошло. Это прекрасный пример. Вот продай мы тебе пакет сначала, крутился б ты как белка в колесе и, глядишь, всё б уже работало. Хотя, у тебя –вряд ли, да и зачем тебе ИТМ, у тебя и так всё «на мази». Но, мало ли в Бразилии донов Педро?
Также, я тебе благодарен, что ты избавил меня от необходимости объяснять потенциальным пользователям, почему утром деньги, а вечером стулья. Достаточно скинуть ссылку на форум.
Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
экономически целесообразно для того чтобы план был жизнеспособным иметь межоперационные интервалы (тупо не планировать след.операцию непосредственно, без интервала вслед за первой) - но это совсем другое нежели планировать простой без всякой на то объективной причины.
Да кто бы спорил. Желаю успехов в нелёгкой борьбе. И, учите матчасть.

Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
тогда подскажите как настроить ТК (технлогическую карту), чтобы она учитывала габарит заготовки и проч. параметры (см. постом ранее). Так как Александр, ваш специалист, сказал мне что сейчас такой возможности нет, и он подумает как это можно сделать.
Александр не просто подумал, Александр уже сделал. Скрины будут в конце мая после завершения проверки нового релиза. Это лишний раз подчеркивает, что мы не только думаем, но и поняв рациональное зерно, реализуем в ИТМ важные и полезные дополнения на основании прямого диалога с мебельщиками. В частности – с Вами.
PolySOFT вне форума   Ответить с цитированием Вверх