Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2017, 20:08   #49
HALLSTAFF
Новичок
 
Аватар для HALLSTAFF
 
Регистрация: 21.10.2017
Адрес: г. Терек Кабардино-Балкария
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
HALLSTAFF пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Чтоб исключить косяк с кореткой. Вдруг она, нагруженная листом, подклинивает сама. Можно снять расклинивающий нож. Опустить пилы под стол. И прогнать каретку с листом, не забыв выставить справа около 600мм, и применив пневмобалку. Что теперь? Ход свободный? Если свободный ход, и параллельный упор не при делах, то возможно две беды. Одна из них - расклинивающий нож. Проверить легко. Сперва пилим кусок на каретке и, обратным ходом смотрим, цепляет ли отпиленная деталь сам нож. На сколько цепляет? Далее по параллельному упору пили. Смотрим. Сколько? Не плохо бы замерить сам нож. Его толщина не может быть шире основного пильного диска. Еще необходимо обратить момент на то, когда именно начинает клинить. Как только деталь прошла диск и начала двигаться по ножу или где?
Посмотрите на прижимную балку. Давления хватает? Хода хватает, чтоб зажать толщину листового материала?
Хочу еще спросить, вы толкаете за лист? За какой его край при первом резе? Со стороны каретки, правильно? А при втором резе и этой же ширины полосы вы переходите на другую сторону, к столу справа от пил? Верно?
Люфт на каретке какой? Откатите максимально от пил и покачайте влево вправо за "хвост". Стук есть? Люфт ощущается руками?
Пока вот такие мысли.
Андрей Здравствуй! спасибо большое тебе за советы, на днях проверю когда пилить начну, просто сейчас занят установками, каретка точно не клинит, но я проверю обязательно вариант прогнать лист в холостую, на счет ножа- детали его не цепляют задним ходом, толщина ножа 2.8 мм толщина зуба на основном диске 4мм, а вот деталь начинает клинить и гореть где то после 50 или 60 см пропила еще даже не дойдя до края стола, давления хватает с излишком))) 6 атмосфер, и прижим достает до листа и отлично прижимает, при первом резе толкаю со стороны каретки и все последующие разы-может я что то не правильно делаю? вот о люфте впервые слышу я посмотрю обязательно, просто у нас в Тереке нету людей которые хорошо в этом разбираются.
HALLSTAFF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
kylan (24.10.2017)