Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2008, 04:50   #66
Vic_Nemo
Местный
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 28 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 225
Vic_Nemo на пути к лучшему
Злость Опять 25

to bcad_ug
Цитата:
Не обижайтесь, пож-та.
Немного обиделся так как считал для себя эту тему закрытой.
А тут опять явная пропоганда Bcad`а, а это уже злит.

Цитата:
Но именно такой подход существует в станицах Краснодарского края. Хотя и там уже догоняют, в чем кайф программного обеспечения. И покупают, и осваивают. И, вследствие этого, развиваются.
А для развития покупают только BCAD ? Или если купят К3 разорятся ?
( это я к тому , что НЕТ в К3 нормальной визуализации )

Цитата:
Да чем картинка круче, тем легче клиент отдаст больше денег
Возможно это так , мы перевели прием кухонь на заказ с К3 на KitchenDraw , но увы заказчиков больше не стало.
( Я думаю если "Севзапмебель" перейдет на BCAD продажи в разы там не возрастут, фирму взял для примера , можно любую )

Цитата:
( и при этом будет меньше привередничать - цвет не тот, ручки не те и пр.).
Прочитайте пожалуйста эти две темы, там есть несколько веселых моментов с непониманием со стороны заказчиков.
http://fsm.ua-rus.net/forum/showthread.php?t=265
http://fsm.ua-rus.net/forum/showthread.php?t=123
И я уверен , что если человек сумашедший или специально хочет отказаться от мебели - то он откажится и будет говорить что ручки не такие. ( Даже если изделие нарисовано в BCAD`е )

Цитата:
Конечно, такие работы больше для VIP клиентов, для каждого заказчика сложно сделать.
Если вы по поводу эскизов чингизхана , то да . Очень красиво . Но если в день в среднем приёмщик принимает 8 заказов, то такое уже делать тяжеловато.

Цитата:
Но потом эти работы укладываются в альбомы, и клиенты видят огромное разнообразие всего того, что может предприятие,
Объясните мне а в чем раздница
Все свои работы фотографируем и показываем своим клиентам, когда на фотке находится человек , а если еще вдруг сосед или родственник , то это лучше всякой рекламы.

Чем хуже фотки с уже сделанных реальных объектов , чем фотореалистичные картинки ? ( не надо только придираться к людям на фотках )

Цитата:
а на готовых изделиях - посмотреть качество исполнения.
Полностью с вами согласен , в среднем срок жизни изделия - образца 12 месяцов, потом выставляется новый тип изделия ( а фотка ложится в альбом для заказчиков )
Цитата:
Чтобы сделать все образцы, никаких площадей не хватит.
Опять с вами согласен , даже ИКЕЯ торгует по каталогам, но ни у кого цели не стоит выставить всё, что либо когда-то делалось.

Цитата:
Я много проработал с bCAD на приемке заказов, знаю, что говорю.
Не знаю много это или нет , но я принимал заказы с 1993 по 2002 год.
( с 1993 по 1999 рисовал от руки , грубо говоря изменял размеры выставленных образцов , потом сам кроил и отдавал на изготовление)
( 1999 по 2002 принимал заказы в К3 , начали создавать базу мебели в К3 и фоткать готовые изделия )
С 2002 года работаю конструктором , обрабатываю заказы.

А теперь о главном.
Тема в которой мы общаемся называется
Мебельная программа, в которой мы работаем
Немного повторюсь , но надо.
На К3-Мебель выбор пал 1999 г. , так как из-за открытой архитиктуры в неё можно было добавить всю фурнитуру с которой на тот момент мы работали. ( метабоксы , шариковые направляющие , различные системы купе, систему "джокер", различные профиля для торгового оборудования, рамочные двери и т.д. и т.п.) И с развитием нашего предприятия К3 только улучшалась для его нужд. ( фирма "Геос" тут не причем )
На фирме в данный момент используем три программы : KitchenDraw,PRO100, К3-мебель.
KitchenDraw - для приема кухонь на заказ,
PRO100 - для приема на заказ модульных изделий ( детских и прихожих )
К3-мебель - для приема на заказ всего что можем сделать.

У нас 4 больших площади где сделана выставка и прием заказов идет в К3 и KitchenDraw .
И несколько мелких арендуемых площадей в мебельных магазинах где стоит PRO100 или KitchenDraw, 3-4 образца и сидит девочка принимает заказы.

От приемщиков заказы с определенной документацией попадают конструкторам , а конструктор используя "К3-мебель" быстро и правильно подготавливает и отдает заказ в производство.

Возврашаюсь к названию темы.
Мне К3 помогает быстро и правильно подготовить и отдать заказ на изготовление.

P.s.
Очень бы хотелось услышать Выши коментарии на сообшение от Жоро Илиев.
http://fsm.ua-rus.net/forum/showpost...1&postcount=46

P.p.s.
после вашей фразы
Цитата:
И ругать другие программы нет ни малейшего смысла, каждому свое
Вы начали "ругать" структуру работы фирмы. Для меня это парадокс.

" года 3 назад к генеральному пришел заказчик ( мы в сроки не вписались ) и начал ему рассказывать, что у нас на фирме не так и что надо изменить. Генеральный долго его слушал , а потом спросил - вы зарабатываете в месяц 50т.$ , тот удивился и сказал - НЕТ.
На что было продолжение - если вы хотите забрать деньги мы их вам вернем , а учить меня как вести бизнес не надо "

Заказчик забрал мебель, мы получили по голове , а суть в вышенаписанном.
__________________
В 2011 году узнал о BitCoin , временно безработный .
Vic_Nemo вне форума   Ответить с цитированием Вверх