Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2009, 21:27   #13
as_deco
Местный
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 45 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 209
as_deco на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kom_aleksandr Посмотреть сообщение
Из всего сказанного после меня , Я пришёл к выводу что мой способ самый лучшия для приклеивания шпона на радиусы.
Самая большая проблема о которой здесь не говорися это то что называлось "папой" или "кондуктором", Я называю пуансоном.А теперь вопрос : Сколько времени и сил вы потратите на производсво пуансона ,при условии что он должен быть идеально пропорционально или увеличиватся или уменьшатся? А если деталь широкая (длинная),а если это единичный заказ?
Нет ! Шпон на контактный клей и точка. Его щас на рынке завалиись и красного и жёлтого и белого и прозрачного. Гемор с папой гемор с кондуктором.Матица и всё!
Если лепить шпон на контактный клей, то при последующем грунтовании грунтами с использованием органических растворителей запросто можно отклеить шпон.
Мы клеим гнутые детали из 5-6 слоёв ДВП на болване в вакуумнике, там же и облицовываем шпоном. Клей ПВА или Йоват 103 или Клебит 303, кому чего больше нравиться. Причём выклейка детали 2-3 слоя ДВП за одну закладку, пробовали и пиленный МДФ и сами пробовали пилить - во первых это дороже, чем ДВП, во вторых значительно выше трудоёмкость (если пилишь пазы самостоятельно), а по жёсткости получается тоже самое.

Цитата:
Сообщение от prodiv Посмотреть сообщение
to kom_aleksandr

Вопрос по матрице из чего ее делать? И если можно по подробнее про сам процесс сборки матрицы?
Заранее спасибо!!
Рёбра из ДСП, сверху 3 слоя ДВП, всё это дело клеим вакуумником на холодную. Если клеить хорошим ПВА то достаточно 30 мин давить.
Миниатюры
06102008021.jpg   IMG_2619.jpg  
as_deco вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
KOHKyPEHT (22.12.2014)