Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2018, 00:17   #127
Zeliboba
Пользователь
 
Регистрация: 21.04.2017
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 35 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 99
Zeliboba на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Я скажу за ситуацию в секторе "мебель на заказ".

В ближайшие несколько лет, у всех возрастут издержки за счет способности государства видеть все движения всех денежных средств, с точностью до копейки - выплаты в бюджет возрастут. Рентабельность большинства участников рынка дополнительно упадёт и по этой причине. Её (эту способность) в расчет ни кто не закладывает.

Надо признать, значительной части "игроков", просто придётся покинуть рынок. "Не дорогой" мебели на заказ не будет в принципе, она вымрет как класс.
У оставшихся не останется выбора, как делать в основном мебель уникальную. "Мебель на заказ" станет дорогой.

Всё встанет на свои места. То, что творилось последние два десятка лет, когда все могли всё, было побочным эффектом экономики переходного периода. Больше этого не будет.

Так, очень кратко. Писать одно и тоже в двух разделах напрягает.)
А вот оно что, вот откуда ноги растут))

Я про ваш пессимистичный взгляд на светлое будущее. Озвученный так же и в моей теме.

Да, государство пытается завинчивать гайки. Все никак не подавятся и задавятся награбленным. Я имею ввиду крайне низкое и неэффективное предоставление государством российским услуг обществу. как там всплывало - только по официальным данным счетной палаты примерно 30% бюджета разворовывается.

Ничего не измениться. 5-7 лет назад оплата переводом с карты на карту только набирала обороты. сейчас это мейнстрим. -Но сбер не спит и уже мониторит все транзакции физиков в автоматическом режиме.

Налоговая закручивает гайки в сфере обналички и т.п.

Что ж, смена государственным финансам тоже подрастает. Возможно, через 5-7 лет мы сможем проводить расчеты криптовалютой. Надежно, безопасно и анонимно)

С другой стороны, если я буду платить 6% с оборота + 1% за обслуживание счета + 1% в ПФ + 1% прочих налогов - итого 9% с оборота.

Я думаю, что это приведет к тому, что на 5% вырастет конечная стоимость и на 10% упадет прибыль. Больно, но не критично. Стимул развиваться, искать ниши, сферы, технологии и т.п.
Zeliboba вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
zzerg (26.02.2018), Виталий Кацурба (23.02.2018), Константиныч (23.02.2018)