Показать сообщение отдельно
Старый 12.06.2019, 18:17   #11
Hardkov
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2017
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 20 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0
Hardkov на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение
город какой???
Можно сказать вся Закарпатская область (Украина), почему спрашиваете ?

Цитата:
Сообщение от AMIK Посмотреть сообщение
Ну это Вы в начале пути на счёт планки,много есть моментов. Не конкурентоспособный,а лучше. Только так!

На все процессы в сутках желательно бы 25 ч. ,чтоб было. А на счёт "команды единомышленников" или квалифицированного человека двух (особенно монтажники) в начале пути, тоже обращаю Ваше внимание потому ,что в Вашем списке отсутствует этот пункт.
И говоря о кухнях в 6000-8000 $ нужно понимать,что в кармане осядет в итоге, и цену ошибок,и прочие риски особенно на первых порах. Заказчик ведь зачастую понимает только одно. Вам "хапуге "уплачено 6000-8000 $ за " что там её делать,ещё и за такую цену" и ,на мой взгляд, Вы ещё пока мыслите ,как заказчик(это я о кухнях с ценниками)
Да, спасибо, это правда, конечно я еще мыслями больше заказчик чем исполнитель !
то есть Вы рекомендуете в первую очередь нанять опытных монтажников на работу ?

Цитата:
Сообщение от zzerg Посмотреть сообщение
Если есть деньга на аренду 100 м2 на год, то может еще чуть добавить, да купить станки? Аренда - самое ненадежное место во всей истории, по разным причинам. А имея свою почву под ногами и оборудование - салонами обрасти несложно.
Думаю аренда помещения под цех это сущие копейки, по сравнению с ценой на станки, если я Вас правильно понял - мне нужен форматно раскроечный + кромкооблицовочный + чпу станок для присадки ? на первое время думаю точно не стоит, да и цех в любом случае нужно снимать !!! Станки будут простаивать, а нужно платить зарплату специалистам которые будут работать по несколько минут в день.... да и сколько стоят эти станки... короче по деньгам я точно не потяну !

И в каком плане аренда ненадежное место ?? могут стащить инструменты/оборудование ??? ))) Ну а то что я потеряю за пол года в аренде, так я уже смирился с этим фактом ) Если за пол года мое дело не пойдет, скорее всего я уеду в жить в другую страну не судьба, что поделать...

Цитата:
Сообщение от zzerg Посмотреть сообщение
Вариант второй - держать только офис, а детали с присадкой заказывать и собирать на объекте как конструктор.Вариант хороший, особенно если вы владеете конструкторскими навыками и софтом. Но фирм, предоставляющих такие услуги комплексно и качественно в нашем регионе, например, нет.
Я этим и хочу заниматься Мне очень легко дается конструирование и моделирование корпусной мебели ! только для начала не офис а цех, в котором буду собирать мебель, и возможно что-то допиливать, сверлить и т.д. ! там же можно сделать мини шоу-рум, если заказов не будет, как я писал выше, сарафанное радио + соцсети не сработают, тогда буду снимать офис в проходимом месте !

Можете ответить по поводу станков ? я вообще не вникал в эту тему, так что в ценах не ориентируюсь, сколько будут стоить не китайские станки, новые или б/у а именно :
форматно раскроечный станок
кромкооблицовочный станок
чпу станок
возможно упустил какой станок , напишите какой )
Hardkov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (12.06.2019), bbb i ko (12.06.2019), Костя Луганск (12.06.2019)