Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2009, 16:25   #123
Alex_monda
Местный
 
Аватар для Alex_monda
 
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Киев, Ужгород
Сообщений: 264
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 229 раз(а) в 105 сообщениях
Вес репутации: 256
Alex_monda - весьма и весьма положительная личностьAlex_monda - весьма и весьма положительная личностьAlex_monda - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pavels Посмотреть сообщение
1.можно ли залить в стеклопластиковую форму мойки смесь кварцевого песка со смолой.Какой разделитель использовать. При сильном насыщении песком он действует как абразив вытирая весь разделитель в месте входа смеси в матрицу.
(использавался разделитель-два слоя воска+ слой спиртового разделителя)

2.На видео "китайская акриловая линия" не очень похоже . что используют чистую акриловую смолу, у нас были опыты заливки акриловой смолы листы сильно ведет, выкручивает. Выравнивали их в печи и с помощью колибровального станка получая с 6 мм 3. Видимо есть ньюансы в разливке или в добавлении каких то еще компанентов.
1. Можно. Просто не надо вибрировать до такой степени что вытирается спирт. Для этого надо туда заливать дегазированную смесь, а вибрации несколько секунд чтобы распределилась смесь правильно.
2. В китайской линии используется полиэфирная смола. Я в этом убедился когда увидел, что они тальком пересыпают листы, чтобы они не слиплись. дело в том что акрил после полимеризации не липкий и готовый сразу к работе.
3.По поводу кручения акриловых листов. я листы заливаю только из акрила. (делаю копию кореана) У меня их не крутит. Встречный вопрос Из какого акрила вы лили а какой наполнитель использовали, какой процент наполнения? тогда я отвечу почему крутило листы.

---------- Добавлено в 15:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:20 ----------

Цитата:
Сообщение от as_deco Посмотреть сообщение
Alex_monda, "В матрицу было уложено точное кол-во материала..." - это руками? на глаз?, судя по этому видео.
Объем заливаемой смеси есть константа для конкретной матрицы. Поэтому можно на вес (зная плотность материала) определить количество.
Alex_monda вне форума   Ответить с цитированием Вверх