Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2019, 21:05   #19
ЮV 2010
Местный
 
Аватар для ЮV 2010
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,375
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 984 раз(а) в 420 сообщениях
Вес репутации: 510
ЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личность
По умолчанию

Возвращаясь к другой ветке, где я описывал. что на россию будет досточно до 50 региональных таких центров. А вот на кого они будут работать это уже другой вопрос. Сербы молодцы, такое же оборудование есть и у итальянцев, скорее всего будет и у китайцев. У сербов проще территория маленькая вот и не парятся 48 часов. Три смены, станки пашут. на весь их завод я думаю не больше 30 человек заняты. На сегодня производители мебели делают раскрой и кромление на сторону. тем же гаражникам, тем самым пилят свой экономический сук, но они вынуждены это делать ибо на сегодня серость бизнеса это безальтернативное дело. Нужен черный нал на разные дела.
Это пока пережитки анархического капитализма в России. Крупные зарабатывают по-крупному, мелкие по-мелкому. Но крупным все мало и они уже посматривают на мелких, чтобы прибрать к рукам и их потребителей.
Вот скажите, что мешает поставить такой Техцентр в регионе и собирать заказы. Вспоминаю далекий 1997 год, только три года . как на мебельном рынке. Прихожу к своему коллеге тоже мебельная фирма, которая жалуется на отсутствие заказов. Я ему привожу пример В Краснодарском крае почти 50 районов, если мы поставим в каждом районом центре по столу приемки заказов. Посадим девочку немного обученную, местную и имеем бригаду из 2-х сборщиков (замерщиков) и при приеме заказов с одного стола в среднем 50 000 000 в месяц ( тогдашние деньги) будем иметь 2.5 млрд. оборот. С учетом того, что сборка оплачивается сборщикам и в стоимость изделия не входит. Но на такой шаг не решился из-за боязни и отсутствия финансов. кстати это и сегодня одна из главных проблем малого бизнеса боязнь нового и отсутствие финансов для изменений.
Еще один пример. Обратился ко мне старый знакомый у него был цех и магазин. Сейчас полумагазин и старое оборудование , которое осталось от прежнего производства и в помещении 80 кв. Есть один "супермастер", который считает себя не заменимым и т.д. Короче, он попросил ему помочь по работе с клиентами, замеры и техдокументацию для "мастера". Когда я увидел это производство, то предложил ему избавиться от него чем быстрее, тем лучше, а полученные деньги . вложить в ручной инструмент. деталировку и кромление заказывать на стороне, благо у меня таких контактов много и можно было бы нормально работать. Но он не захотел, в итоге из-за поломки кромочника и "супермастера" сорвался проплаченный заказ и пришлось возвращать предоплату, а себе оставить детали. фурнитуру. стекла дорогие. В общем обстановка у всех разная, где-то пусто, а где-то густо. Не никакой предсказуемости рынка. а поэтому и дикие качели.
__________________
О будущем мебельном рынке.https://t.me/nmp2023
ЮV 2010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oscar (10.07.2019), Us13 (10.07.2019), Константиныч (10.07.2019), Костя Луганск (11.07.2019)