Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2019, 17:13   #77
Ujin
Местный
 
Аватар для Ujin
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 509
Сказал(а) спасибо: 315
Поблагодарили 394 раз(а) в 170 сообщениях
Вес репутации: 320
Ujin - очень-очень хороший человекUjin - очень-очень хороший человекUjin - очень-очень хороший человекUjin - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
......А варианта "лайт" не было?) Без таких радикальных требований на первом этапе совместной деятельности.
Я подразумеваю, что Конструктор имел ввиду, что не кооператив, а какую-ни какую ячейку (ассоциацю, сообщество, объединение). Можно хоть как это обозвать, какую-то общность, похожую на профсоюз. Тобишь какое-ни какое отстаивание интересов, в проверяющих (силовых, административных, и т.д) органах, отстаивание интересов в судах против потребительского террора. Координация действий сообщества. Почему это будет на профсоюз похоже, да потому что нужно будет платить какие-то взносы, для оплаты каких-либо услуг. Такие ячейки нужно в каждом городе делать, ну и далее по краю/области, региону. Но самое главное, для чего, на мой взгляд, все это затевать, что должно исполнять это сообщество, это координировать, лоббировать сбыт продукции местного сообщества!
А если будет какое либо объединение, то политики сами придут/прибегут и уже они будут думать как чаяния нашего сообщества превратить в требования или законы. Вот как бы кратенько обривсовал свои мысли, а тут с другого конца лезут в голову........ Если создавать какое либо объединение мебельщиков, то нужно какой либо устав, какие ни-какие требования, ответственность кого принимать, кого не принимать, это какие-то списки, фамилии, адреса. То-есть придется засвечиваться по самое ни хочу! Ну ладно, более менее средние конторы, им терять нечего, но основная масса это гаражники, и мелкие ИП, им-то надо ли это все??? Или, ужо пусть будет, все, как есть!?
__________________
Замки никогда не делаются без ключа. Точно тaк же Бог никогда не даёт нам проблемы бeз их решения.
Лаури
Ujin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Oscar (28.11.2019)