Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2020, 12:01   #75
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,141
Сказал(а) спасибо: 16,304
Поблагодарили 28,041 раз(а) в 7,401 сообщениях
Вес репутации: 6732
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
вопрос про статус, прямое продолжение первого. он основной, именно на него мне нужно получить ответ.
почему мастер привыкший рассчитывать только на свои силы не хочет , не может, перестроиться ,
даже осознавая необходимость это сделать . любой страх способен быть сдерживающим фактором
только до момента появления более сильного страха. у меня это случилось в 2016. в каком то смысле
хорошо что тогда а не сейчас, было время для понимания происходящего в стране)). до 2018 ещё искал
альтернативный путь сохранения наработанного за 25 лет.. потом понял что :
а) уже и сам не хочу заниматься тем чем раньше- имитировать производство
б) бессмысленно ждать когда, как привел пример Михаил, закончится выбор между пур и обычным
, между закажу на стороне или накатаю сам.. понял что "это глупость".
У меня тоже всё это было и есть.
Я считаю, что это возраст.
Того адреналина уже нет.
Есть опыт, который не столько движет, сколько притормаживает.
И нет, наверное, главного - ты уже должен стать "тренером", а приходиться заставлять себя.
В советское время, по ТВ был фильм, про Вольтера.
Он размышлял над подобным и ответом было - "... возделывать свой сад...".
Я тогда это запомнил, а сейчас живу по этому принципу.

Спасти, как я считаю, в это время, может творчество.
То есть... я бы не думал, как надрать задницу "Марии и Эльдорадо", а накопленный опыт пустил на штучные вещи.
Чем собственно и занимаюсь, в своих нишах.
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (20.05.2020), cudesnic09 (20.05.2020), zzerg (20.05.2020), Костя Луганск (20.05.2020), Леонтий (20.05.2020)