Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2021, 10:05   #382
Slav
Местный
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 212 раз(а) в 90 сообщениях
Вес репутации: 215
Slav - весьма и весьма положительная личностьSlav - весьма и весьма положительная личностьSlav - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
А в чём разработчики софта ошиблись?
Я же пишу для кого? Вы прочитайте внимательно. Еще раз.. Смех в том, что если я в модель поставлю деталь размером по длине скажем 5 метров , шириной 1 метр, то по мнению разработчиков мебельных программ программа "честно" выдаст законные 5 квадратных метров. И это вместо того, что бы в смете написать сообщение "ошибка". Вам не смешно ли? По мне- это издевательство над грамотными и образованными людьми.. Только идиоты верят в волшебную силу квадратного метра.. Этот убогий архаизм, перешедший к нам в до-компьютерную эпоху, до сих пор жив и живет в сознании граждан. Более того, я верю что мои усилия помноженные на усилия мебельной общественности не пройдут даром и через лет пять я надеюсь будет просто стыдно пользоваться такой терминологией как цена за мебель в квадратных метрах. Я специально сейчас хочу посмаковать эту тему вместе с вами, ну а чуть позже выложу на своем ютуб канале обзор данной проблемы и самой программы по раскрою вместе с открытым кодом. Как говорится ковыряйтесь и приспосабливайте код под собственные нужды. Я вообщем то для чего это все затеял. Планирую тщательно свою бизнес-модель. И в моей модели не нахожу ни одной программы, которые материальные расходы на закупки могут коррелировать с тем, что происходит в реальности. В данный момент я работаю на дядю и с рабочего места конструктора вижу как девочки-менеджеры зачастую вгоняют в убытки своего боса. Окупается это безобразие на других заказчиках из-за волшебной формулы средней температуры по больнице. Всюду долбанный квадратный метр в 3 цены. Но извините, я - есть малый бизнес. У меня заказ порой состоит из 1 -2 листов материала. Как можно заниматься спокойно и нанять менеджеров, которым надо объяснить, как экономно и четко с прибылью продавать и вдобавок не отпустить заказчика к конкурентам? Я понимаю "бизнесменов" у которых заказы крупные. Там пожалуйста, 1000 м2 продал - уже заработал. У нас , мелких частников -даже пол листа - это деньги. И на мелких заказах как раз и актуально считать денежки тщательно до гвоздика...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Meshok Посмотреть сообщение
Если можно,хотел бы посмотреть на Ваш алгоритм. Допустим у нас в заказ пошли две детали 1400 на 1100 мм (текстура важна). В итоге имеем общую площадь деталей 3.08 кв.м, а по факту - 2 листа, и как ни крути - от второго листа никуда не деться.
Можно, скоро выложу. Будете тестировать и приспосабливать. Может что посоветуете дельное для развития себя и окружающих..
Slav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Uncle (03.10.2021)