Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2024, 17:01   #485
AlterEgo
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2024
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
AlterEgo пока не определено
По умолчанию

Всем привет.
Слушайте, господа и дамы, дайте совет. Уже долгое время хочу вникнуть в скрипты (именно для БМ), несколько раз пробовал сунуться и... не понимаю, с какого вообще края начинать.
Я в давние студенческие времена вполне успешно программил на С++, сейчас регулярно балуюсь макросами в Экселе, то есть общие принципы программирования, пусть не на суперсовременном, но на вполне адекватном, на мой взгляд уровне, я вполне понимаю.
А вот с JavaScript не приходилось сталкиваться никогда вообще.
На любой вопрос о программировании на JS что гугл, что яндекс тут же вываливают кучу инфы про веб-программирование и сайтостроительство.
Справка в редакторе скриптов в базисе, как я понимаю, вполне адекватная, но при одном условии: если знаешь, ЧТО искать.
А я кроме простейших операторов типа операторов циклов или условных вообще не могу ни в чём разобраться.
Где брать инфу типа "как обратиться к объекту, который вот эта доска?", "как выяснить, какой материал текущий?", "каким оператором узнать, какую кнопку нажал юзер?", "какими командами перебрать все файлы фрагментов в указанной папке?".... И куча подобных вещей, касающихся конкретно базисовского API, или напрямую прикладного программирования в JS - не могу сообразить. В тупике прям.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием Вверх