Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2009, 08:40   #10
berserk
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
berserk пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dave Посмотреть сообщение
Требуется помощь знающих людей.Имеется компрессор Hobby 260/24(расход воздуха 260 л/мин и рессивер 24 л,соответственно) и пескоструйный пистолет, приобретенный по этой ссылке(производство OMG, расход воздуха-100 л/мин).Проблема в том, что пистолет напрочь не всасывает песок из мешка.Сперва думал,что дело в мощности компрессора,вернее,в ее нехватке.Из-за этого избавился от прежнего пистолета GAV 166B(расход воздуха-250 л/мин).GAV песок всасывал,но доходил он по трубке только до пистолета,не выходя из него.OMG даже в трубку не забирает песок или забирает в малых количествах.Что может помочь в этой ситуации? Мб взять пистолет с верхним бачком? Или дело все же в компрессоре? Буду благодарен за любой дельный совет,поскольку уже вконец отчаялся заставить эту систему работать.
У меня есть опыт по использованию вот такого пистоля http://pnevmo.ru/detail.php?IBLOCK_ID=109&ID=3132
На фото пистолет по сравнению с моим чудо техники
у меня же простой китайскйи ширпотреб.
сопло 6 мм. Компрессор еще слабже чем ваш 24л. 110 л/мин.
из ведра песок берет нормально главное что бы трубка забора воздуха была наруже(это тонкая такая).
Приспособил его для камеры,закрепил всасывающий шланг на дне горизонтально,на трубку забора воздуха надел шланг и вывел наружу камеры.Все работает нормально.
Но вот решил уменьшить диаметр сопла и тут началось)))))
Воздух прет,а песок нет)))
Присмотрелся,а всасывающий шланг не ***** а наоборот воздух гонит в песок
Похоже что соотношение диаметров всасывающего и разбрасывающего сопел нарушен,вот и получился обратный эффект!
berserk вне форума   Ответить с цитированием Вверх