Показать сообщение отдельно
Старый 02.05.2010, 05:46   #27
Borman78
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Borman78 пока не определено
По умолчанию

лучше открыть 2 направления, что бы цех(если он небольшой) и выставки разные были.
Как тут уже озвучили, вип и эконом клиент разные люди, и если вип увидит рядом с дорогой мебелью дешевую, он начнет задумываться из-за чего складывается цена, и почему такая разница. То есть его начнут посещать мысли которые вам совсем не нужны. Кто то поймет и закажет, а кто то даже задумываться не будет, уйдет дальше.
Насчет цеха (тут я немного не в теме, но скажу то что думаю) если продаж мало, то конечно один цех, незачем тратиться на второй: нанимать туда людей, покупать оборудование. продажи поднялись на вип рынке, поделите цех на 2 части (если достаточно места), тут собирают вип мебель, а в этом углу эконом класс (что бы спецу не мешали бегающие мимо с рабочие с деталями). Ну а как пошли постоянные заказы, когда о вас уже знают и работает сарафанное радио можно задумываться и о 2 цехе.
Ну а о рабочих могу сказать одно. Хороших специалистов мало. у нас днем с огнем не сыщешь такого что бы был честный, работящий, работал качественно и аккуратно да еще и знал много. Если такой есть то он работает по вип заказам, когда нет такого заказа спускается до эконом, главное что бы не наоборот.. Если он будет получать больше, чем остальные рабочие, то надо объяснить остальным за что он получает, и если они будут учиться, стараться, делать мебель как этот специалист то со временем они будут получать так же.
попробую сказать короче, для вип мебели и эконом нужно совсем разное отношение к работе.
экономщик если на полке ошибется на миллиметр, сделает отверстие не там где надо и т.д. и т.п. он просто замажет отверстие и будет делать заказ дальше. В випе же надо делать новую полочку. И не все рабочие это понимают. Надеюсь что директору это объяснять не надо )
Borman78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
y333xy (28.01.2014)