Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2022, 18:13   #439
kos100pudov
Местный
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщений: 490
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 701 раз(а) в 265 сообщениях
Вес репутации: 293
kos100pudov - просто великолепная личностьkos100pudov - просто великолепная личностьkos100pudov - просто великолепная личностьkos100pudov - просто великолепная личностьkos100pudov - просто великолепная личностьkos100pudov - просто великолепная личностьkos100pudov - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slav Посмотреть сообщение
Ии.. Непонятно вы пишите... Я вот про что думаю, что если вместо крепежа в базис накатывать кромку "крепёж" на стыки соединений. В принципе это способствует ускорению работы. Остальное делать примерно так же.. Такую виртуальную кромку рассчитать как линии стыков и оценивать как бы по среднему. Идея интересная. Я как только начинаю крепёж расставлять, это заставляет напрягать мозг и шевелить в модели полки тяжеловато, если клиенту приспичит что то поменять. В целом мой анализ показывает, то что лучших альтернатив по скорости просто нет.
доброго дня!
думаю кромку для ценообразования крепежа не самое лучшее решение.
проще использовать готовый инструмент Базиса - схемы крепежа.
а еще проще, но сложно в подготовительном плане - проанализировать, разделить материалы (листовые, профили) по группам, по типам и ценовым категориям, как душе угодно. рассчитать среднее количество расхода кромки и крепежной фурнитуры на квадратный метр каждого типа материала и на основании всего этого получить среднюю стоимость квадратного метра материала определенной группы. получаем что для клиента строим все из панелей, без кромки, без крепежа, но их стоимость уже включена в сами панели. вот тут будет реальная экономия по времени.
__________________
Оно поди конечно если, а как коснись чего-нибудь, так вот те на пожалуйста..
kos100pudov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
amadeo (10.02.2022)