Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2020, 16:59   #13
Garry0768
Пользователь
 
Аватар для Garry0768
 
Регистрация: 30.09.2018
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 108 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 94
Garry0768 скоро придёт к известностиGarry0768 скоро придёт к известности
По умолчанию

Всем доброго дня!
На неделе девочки из Адвокатской компании позвонили, сказали - ФИПСом принято решение о выдаче патентов по двум из трех поданных заявок!


Не знаю уж, с чем связано - но сейчас эксперт сработал до ужаса оперативно!
Надеюсь, что и с третьим патентом проблем не возникнет...
На днях ездил в одну компанию, показывал, как собирать зеркальный фасад в системе Лайт. Что получилось - в соседней теме, но не о том...
Очередной раз столкнулся с жестким неприятием производственниками предлагаемый мной метод сборки с использованием вытяжных заклепок...
Типа - сложно, долго, задвоение номенклатуры, новый инструмент и еще множество других отговорок... Я их (производственников) где то - понимаю. Жестокие тормоза ко всему новому и нестандартному, но... К этому просто нужно дойти, или скажем так - созреть. Ровно также народ брыкал на заклепки в мою бытность работы на одном мебельном предприятии. Но там сопротивление "работников" было переломлено обучением, личным примером и немножко - "административным" ресурсом... Сейчас в моем случае - административный ресурс не работает Остается - обучение и личный пример...
Все это побудило меня снять и смонтировать небольшое видео о том, как перебрать фасад, и почему заклепка в разработанных мной системах приоритетнее шурупа... Даже если опустить внешний вид....
Ведь приехать и показать на личном примере сборку фасада в Пермь, например, или в Уфу у меня нет физической возможности...
Для тех, кому интересно - видео:
https://youtu.be/XhpysSt4bA8
Старался очень коротенечеко - 11 минут. Надеюсь, кому-то поможет определиться с крепежом. Там же, в видео, некоторые теоретические и справочные данные. И работа гидропневматики (пистолета). Честно стырил и вставил основные моменты работы. Прошу прощения у авторов Цена гидропневматического заклепочника - от 6 КРуб, плюс необходимо наличие воздушной магистрали, но это есть практически у всех. Да 6 тыс - не те деньги, из-за которых стоит буксовать любому производителю....Конечно - субъективно!
Всем удачи, и, главное - здоровья!!!!

Последний раз редактировалось kylan; 08.03.2021 в 17:32.
Garry0768 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anb (07.12.2020), bbb i ko (04.12.2020), Uncle (07.03.2021), Us13 (07.03.2021)