Тема: Фрезеры
Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2011, 17:16   #12
manemeb
VIP
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия г.Пенза
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 3,218
Поблагодарили 3,036 раз(а) в 550 сообщениях
Вес репутации: 871
manemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Ни кому в голову не придет сказать человеку, купившему Ferrari, что на эти деньги можно было купить десять Тойот Камри и проездить на них сто двадцать лет, а если Рено Логан, то сто штук и их хватило бы на триста лет.
Я думаю что не корректно сравнивать машину и инструмент, первое для удовольствия( в первую очередь) второе для получения прибыли( опять же если в первую очередь). и единица измерения в вашем(нашем) случае должна быть не года а километраж. Возможно я не понял сути предложенной вами темы, и экономическая составляющая здесь присутствовать не должна.В этом случае ,приношу свои извинения. Тогда в ней должны принять участие, люди которые достигли определённого финансового благополучия и способные себе позволить купить "игрушку" подобного рода. Если главным критерием для инструмента является , не производительность и запас прочности, а получение удовольствия от пользования(согласен важно)то простите ни чем иным я назвать его не могу.
Я по первой профессии токарь расточник. Станок на котором я трудился называется HAUSERНажмите на изображение для увеличения
Название: 140.jpg
Просмотров: 110
Размер:	22.6 Кб
ID:	45039. Координатно расточной. с точностью до 2х микрон по центрам. От него уходил в армию, за него вернулся. До сих пор приходя по делам на свой родной завод подхожу к своему рабочему месту с трепетом( прав кудесник, в своё время мозги наставники вправлять умели). У нас на участке было пять станков этой марки, самый "старший" с 48 года и по сей пору в строю. С этой точки зрения тогдашнее руководство сделало правильный выбор .И если хватит сил и здоровья, то я обязательно куплю его со временем, выделю под него место в цеху и буду наслаждаться воспоминаниями о прошедшей молодости, с пользой для дела. Ещё лет двадцать точно(я про станок).

Последний раз редактировалось manemeb; 09.10.2011 в 21:24.
manemeb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
artart (09.10.2011), cabba1977 (05.05.2013), Виталий Кацурба (09.10.2011)