Тема: Фрезеры
Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2011, 17:39   #15
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,139
Сказал(а) спасибо: 16,298
Поблагодарили 28,037 раз(а) в 7,399 сообщениях
Вес репутации: 6729
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
а я думаю что не корректно сравнивать машину и инструмент, первое для удовольствия , второе для получения прибыли. и единица измерения в вашем(нашем) случае должна быть не года а километраж. Возможно я не понял сути предложенной вами темы, и экономическая составляющая здесь присутствовать не должна.В этом случае ,приношу свои извинения. Тогда в ней должны принять участие, люди которые достигли определённого финансового благополучия и способные себе позволить купить "игрушку" подобного рода. Если главным критерием для инструмента является , не производительность и запас прочности, то простите ни чем иным я назвать его не могу.
По первой профессии я тоже токарь, просто токарь. Мой первый, правда и единственный станок - 1А616. Ну это лирика. По существу.
Ни коим образом не хочу привязывать к теме материальное благополучие.
До этого я наверное некорректно сравнил инструмент с автомобилями по денежному эквиваленту и сроку службы. Мысль было о сравнение "удовольствия от езды" и возможностями в умелых руках.
LO 65 для нас довольно таки дорог. Было желание выяснить на сколько дорогой инструмент позволит высококлассному мастеру увеличить свои возможности. Пока положительные результаты этого эксперимента есть. Если какие-то "маневры" совершались на Makita 3612C с повышенным напряжением внимания и рук, то с LO 65 это делать гораздо проще и с более высоким качеством получается.

Цитата:
Сообщение от Дэныч Посмотреть сообщение
Фестул нельзя давать в чужие руки, дурака он боиться, даже больше чем профессиональный инструмент "на бедность", типа макиты.
Я писал, что у нас инструмент является личной собственностью мастера, другого способа обеспечить его сохранность я не вижу.
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Дэныч (09.10.2011)