Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2018, 00:15   #12
Tempestado
Пользователь
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 194 раз(а) в 45 сообщениях
Вес репутации: 190
Tempestado - весьма и весьма положительная личностьTempestado - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Воткнуть монитор в фасад-витрину - это ещё оригинально, но уже не ново. На одной из моих прошлых работ мы делали такие проекты ещё лет 7-8 назад. Самое сложное - подобрать размер монитора/телевизора под нужную модель фасада и найти качественный гибкий кабель-канал. Современные качественные мониторы легко вытаскиваются из корпуса и имеют стандартизированные крепёжные отверстия. Сенсорные и/или антивандальные стёкла продаются в большом ассортименте, но для телевизора это всего лишь опция.

Настенные гаджеты, о которых было выше, мало чем отличаются. Тот же бутерброд из экрана и сенсорного стекла/плёнки. Разве что стекло зеркальное... скорее всего, оно просто тонировано зеркальной плёнкой. Конструктивно это тот же самый платёжный терминал, которых понатыкано в современных городах на каждом углу, только без купюроприёмника и сейфа. Монитор - любой, сенсорное стекло покупается отдельно (правда, ещё софт к нему нужен). Системник/мозги - любые, хоть стандартный мидитауэр за стенкой, хоть мини-компютер за монитором, хоть просто планшет на стенку вешай. Система - тоже любая, причём от последних поделий типа Вин8 и Вин10 я бы рекомендовал воздержаться в пользу проверенных временем и неубиваемых Хрюши и Вин7.

Струйка воды современному сенсорному стеклу, по-идее, абсолютно пофиг. Они срабатывают на тепло, сообщённое определённой площади своей поверхности (иконке). По крайней мере, так было несколько лет назад, когда я работал по этой теме.

В целом лично я с большим сомнением отношусь к перспективам обсуждаемых гаджетов, тем более в качестве зеркал в ванных. Планшет или дисплей в любом случае можно закрепить на стене, на фасаде или на мебели без всяких проблем - и он будет выполнять свои функции. Зеркальность ему для этого не нужна. А электрический девайс в ванной - это просто опасно, не говоря уже о прочих недостатках нашего корявого прогресса. К тому же, не знаю, как вас, но меня учили не тыкать пальцами в зеркала).

Так что эти "умные" зеркала сами по себе, имхо, это тот самый случай, когда понт дороже денег. Применение таких гаджетов если и оправдано, то только в комплексе с другими девайсами в системе а-ля "умный дом".

__________________
Слона надо есть кусочками
Tempestado вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ARTPLAY (05.11.2018), cudesnic09 (05.11.2018), Виталий Кацурба (05.11.2018), Денис73 (05.11.2018), Равшан (06.11.2018)