Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2009, 14:49   #333
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5414
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kudesnick Посмотреть сообщение
Безусловно, дело лишь в её актуальности. Вспомнить тот же "рассчёт балки": вроде есть, вроде вещь полезная, но никто ей не пользуется (почти).
А знаете, почему почти никто не пользуется? Не хочу никого обидеть, но потому что почти никто не знает, что такое "эпюра" и что за расчет там вообще делается. И зачем он нужен и что с ним дальше делать и т.д.

К сожалению, вышеприведенное обсуждение показало (еще раз - без обид!), что часть обсуждающих вообще не представляли, что такое "кинематика". И чем тут может помочь программа? Программа - это инструмент инженера, но чтобы работать с этим инструментом, сначала надо быть/стать инженером.

Возьмем, к примеру, тот же расчет на прочность. Я с ходу скажу, что в Unigraphics'е - без проблем можно произвести расчет тумбочки под аквариум. Кто желает - найдите и запустите Unigraphics. Прямо сейчас. И что? В 99% всех случаев он будет запущен и после нескольких тычков в кнопки - тут же закрыт. На этом расчет тумбочки под аквариум будет закончен.

Думаете, что в БАЗИСе будет иначе? И потом мы снова услышим жалобы на малоиспользуемые функции.
Цитата:
С кинематикой же будет наоборот.
Думаю, Вы уже понимаете, что будет то же самое. Чудес не бывает.
Цитата:
А со встроенной кинематикой - секунды.
У Вас уйдет гораздо больше времени на создание модели и постановку задания программе. На этом Вы только проиграете время. Не забывайте об этом. Волшебных кнопок не бывает.
Цитата:
А разве CAE не выполняет схожие функции?
Схожие? Ну разве что и то, и то - относится к механике. Но механика - очень большая. И в ней много разных разделов, включая достаточно специальных.

А вообще эти задачи - для довольно тяжелых систем.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх