Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2020, 22:16   #5
viktar83
Пользователь
 
Регистрация: 26.05.2015
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 67 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 128
viktar83 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drug007 Посмотреть сообщение
- размер футорки (выбрал D8,M6x17)
толщина 20 - отв.17=3 мм остаётся. Я бы посоветовал футорку 6х13, её будет достаточно и меньше вероятность накосячить с глубиной отверстия, если будете сверлить вручную.

Цитата:
Сообщение от drug007 Посмотреть сообщение
длина винта/штока (выбрал М6х40)
Какая-то коническая стяжка? Не важно - что душе угодно.

Цитата:
Сообщение от drug007 Посмотреть сообщение
- размер шканта (думаю выбрать как внешний диаметр футорок, а длиной как шток/винт, либо чуть меньше)
При щите толщиной 20 можно диаметром и 8мм и 10мм. Длиной 35, 40 мм - достаточно. Можно и чуть длиннее, а вот короче не стоит.

Цитата:
Сообщение от drug007 Посмотреть сообщение
На одну сторону детали хочу ставить два шканта для фиксации ближе к краям и два крепления для стяжки ближе к центру. Или лучше наоборот по краям стяжку, а шканты ближе к центру детали?
А вот тут не совсем верно. Шкант должен быть рядом со стяжкой. Обычно между ними делают 32 мм (так называемая "система 32"). Их ставят в паре, т.к. у них разные функции, дополняющие друг друга. Ближе к краю лучше стяжки, затем шканты. Если деталь широкая, то по центру ещё стяжка (в паре со шкантом или без). Как-то так:

Скрытый текст

[свернуть]


Вопрос: зачем вам заморачиваться со стяжками? Не проще ли использовать конфирматы (евровинты)? Или он видимый со всех сторон? Или я не так понял:
Цитата:
Сообщение от drug007 Посмотреть сообщение
кухонный угловой шкаф
viktar83 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
drug007 (07.11.2020), zzerg (07.11.2020)