Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2012, 14:07   #34
Джекидс
Модератор
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 843
Поблагодарили 2,491 раз(а) в 370 сообщениях
Вес репутации: 751
Джекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Феликс Юрьевич Посмотреть сообщение
И конечно восстанавливать не совсем бесплатно, а стоимость самой железяки брать.
Ну разумеется, правда это копеечный вопрос, тут другая суть нежели стоимость железки.
По поводу ключей от мерседеса, бывает потеря и кража ключей от авто, (и сам терял и знакомые теряли, платили только за вскрытие авто и техническую замену тех самых ключей, и это не стоило по стоимости нового или даже б/у авто, но это уже авто-тема)так что не нужно так категорично, т.к. завтра же любой из нас может оказаться в такой-же ситуации.
Про просмотр лицензий и кол-во рабочих мест я наверное слишком утрировал тему, конечно я знаю что и как проверяют...
Я не понимаю почему разработчики не хотят придумать механизм востановления ключей? Сейчас 21 век у каждого есть инет, пускай у проги будет ключ, пускай она конектится к серверу и проходит проверку, пусть она это делает 1 раз в неделю + какаянить криптография с открытыми ключами, не прошла проверку прога в топку, выдала кучу ошибок, потерял ключ, дали новый инстал/инд сборку и новый ключ (только оплатить издержки, пусть 10% от стоимости проги), можно кроме сервака еще и банить через обновления некие блек-листы. Вобщем придумать можно при желании, кстати так можно ограничить неофф. юзеров. Я не програмист и всех тонкостей могу не знать, но натыкать палок в спицы мошенникам у Вас точно получится.
Джекидс вне форума   Ответить с цитированием Вверх