Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2011, 05:32   #215
АН-79
Местный
 
Аватар для АН-79
 
Регистрация: 26.06.2011
Адрес: Южное побережье Карского моря
Сообщений: 717
Сказал(а) спасибо: 1,179
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 452
АН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boomer4002 Посмотреть сообщение
Не нашел темы куда кинуть... модераторы перенесите если что не так.
Пришел к мысли самому делать столешницу. Сэндвич как на эскизе - сверху снизу дсп 10 мм, середина 16 мм. Сверху клеим плaстик Arpa. Торцую в размер и клею кромку 2 мм. Планируется Г-образная конструкция столешки, чтоб никаких швов.
Вопросы:
1. Т.к. дсп не влагостойкое как защитить стык кромки с дсп? Так понимаю достаточно малейшей щели в клеевом слое и вода проникнет между кромкой и пластиком.
2. Такая конструкция каркаса нормальная? каковы должны быть расстояния между внутренними поперечными ребрами чтобы верхняяя плоскость не гуляла при надавливании? (извиняюсь если употребляю неправильные термины).
3. Как вобще делаются подобные столешницы в смысле внутри...каркас.? ДСП, МДФ...влагостойкие дсп не ламинированные бывают?

Если накидаете ткнёте носом куда смотреть и где учится буду признателен). Вот такие ламерские вопросы.

На мой взгляд:
1...проще пропитать торец ПВА D3 раза 2, за тем на него-же её и приклеить (долго, но есть смысл)
2...более чем (при визуальном осмыслении), видел и с яичными коробками внутри, верхняяя плоскость не гуляла.
3...смотря какие цели ставяться...? Как у "нас" , так - это min. затрат, два слоя ХДФ ламин. + сот. наполнитель.


А вообще влг.ст. фанера - это ТЕМА. У меня все верстаки из такой, ламин., сделаны _ ..уй сотрёшь. А "столешка", думаю, даже в дополнительной обр..работке не нуждается (ну кроме пластика). К стати H(C)PL rhjvre (если не тяжело, то переведите с "англ.") к такой основе лучше клеить на ВенилАцетат.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от arina_2003 Посмотреть сообщение
В первый раз слышу, что у Ламарти - влагостойкое ЛДСП есть.
В ЮТД СФЗ такую продают, белую правда только, и как я понимаю не известно под чьей Маркой??? без ухмылок!!! ??? Чья??? Вопрос ко всем.
АН-79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AndrewP (13.01.2012), boomer4002 (25.10.2011), Леонтий (26.10.2011)