Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2009, 20:38   #30
ZZONG
VIP
 
Аватар для ZZONG
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 41 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 224
ZZONG на пути к лучшему
По умолчанию

ТОлько сегодня увидел Ваш ответ.))))
Цитата:
Сообщение от Voltmetr Посмотреть сообщение
Отвечая на Ваши вопросы:
1) станок дорогой, с ценой Вы попали почти "в точку"

2) дорогой - не значит плохой, просто делает что-то лучше/быстрее/то что совсем не делает болеее дешевый

3) более дешевый от этого хуже не становитcя, просто он, так же как и дорогой приобретается под определенные цели
Никто не будет покупать фуру, чтобы возить по городу 100 кг канцтоваров в день, купят "пирожок"

4) Вы точите дупловидный зуб? зубы с поворотом по оси передней грани? можете в атоматическом режиме пропускать дефектные/отсутствующие зубы? Автоматически подавать/снимать пилы? Создавать и сохранять программы для сотен видов пил?
За это и уплочено.
Отвечаю на ВАШИ ответы.
Всё из того что Вы перечислили наш станок делать умеет, за исключением автоматического подбора из кассы и подачи к заточке самих дисков, руками укладываем каждый. Читайте внимательно описание станка. "Сотни" программ тоже не можем ввести, только 128, но и их хватает выше головы. Попробуйте мне назвать БОЛЬШЕ 128 типо-видов зуба.))))
За то у нас гораздо более гибкая система, при которой удобнее иправлять криво заточенный инструмент, с этим сложно спорить. В вашей машине исключая человеческий фактор на 100%, исключается такой не маловажный элемент, как человеческая же мысль.
По поводу же Вашего:
Цитата:
Сообщение от Voltmetr Посмотреть сообщение
Садитесь в тюнинговую "восьмеру" и погоняйтесь с бэхами и субарами. Когда остынете - вернемся к беседе.
Собственно я и не собираюсь "гонятся", вопрос в другом, за деньги потраченные на покупку "бэхи" или "субары", можно купить несколько "восмёрок" и за отведённое колличество времени перевезти гораздо больше пассажиров. Причём пассажиры доедут такие же целые, невредимые и довольные, как в одном, так и в другом виде транспорта. Только с чуть, может меньшим комфортом для водителя.
Думаю на этом дискуссия закончена.
Если я Вас всё же не убедил, оставайтесь при своём мнении, это Ваше право.
__________________
"Того, кто пашет, плуг делает сытым,
Дорогу осили пешком идущий,
Поучающий брахман достигнет большего, чем непоучающий.
Щедрого друга должно предпочесть нещедрому."

Ригведа X, 117 г.

ZZONG вне форума   Ответить с цитированием Вверх