Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2015, 08:41   #24
FFaust
Пользователь
 
Регистрация: 30.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 230 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 197
FFaust - весьма и весьма положительная личностьFFaust - весьма и весьма положительная личностьFFaust - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Я за срок в более чем 10 лет провел наверно уже под сотню "обучающих семинаров" по искусственному камню в мебельных салонах, фабриках, дизайнерских студиях. Сначала по GetaCore, потом по Hi Macs, теперь по Tristone. В разных форматах. Массово и индивидуально. Всегда семинары сопроваждались практическими экспериментами. Набор их был разный, в зависиости от времени, которое есть на проведение обучения и возможностей помещения. Показывал склейку и реставрацию. Мы царапали, били и ломали камень. Поджигали его. Ставили горячие чайники с водой и раскаленные сковородки с маслом. И лишь один эксперимент я показывал абсолютно всегда, ввиду его быстроты и доступности. Я наливал и давал высохнуть зеленке на куске камня, половина котрого отшлифовано в высокий глянец, а вторая половина матовая. А потом убирал это с помощью обычных моющих средств.
И каждый раз, вне зависмости от марки камня, результат был один. С матовой части без ручной шлифовки убрать пятно не реально. С глянцевой части после продолжительного замачивания пятно убиралось ПОЧТИ полностью. Легкая зеленая тень все равно оставалась.
Правда к следующему семинару и от этой тени не оставалось и следа. Не знаю, куда исчезала. Испарялись остатки зеленки?
Поэтому как то удивительны для меня результаты эксперимента, проведенного Евгением.

Ну и раз речь пошла о мифах. Смотрю тут особо освдомленные люди распространяют миф о том, что Tristone это Staron низкого качества.
Так вот. Завод Lion Chemteh не находится через дорогу от завода Staron. И искусственный камень Staron никакого отношения к Tristone не имеет. Как правильно заметил Виталий, это же какое количество некондиции нужно гнать Самсунгу, чтобы продавать ее в таких количествах по всему миру под разными брендами. И по качеству Tristone, а так же его существенному отличию от Staron, я еще вменяемых аргументов не слышал ни разу. В чем его второсортность не понятно.
Может действительно раздел Лаборатория открыть, и сравнивать там поведение различных брендов в одинаковых условиях?
FFaust вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо: