Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2015, 14:58   #36
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,234
Сказал(а) спасибо: 8,276
Поблагодарили 16,307 раз(а) в 4,589 сообщениях
Вес репутации: 4036
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Много таких команд - альпинисты, байкеры, разные другие экстрималы.
Виталий, эти команды в основном тратят и не малые деньги. А здесь необходимо создать команду энтузиастов (почти альтруистов), и заставить их зарабатывать. И получается, что нужны люди бездетные, не семейные, без жажды власти, без родственников и друзей, а только работать, работать, лишь бы был уголок, да перекусить малость. Да даже и такая команда развалится с течением времени, если кому угол чуть больше или перекус чуть слаще достанется.
Если вообще говорится, что к работе нужно относиться как к увлечению, как к любимому занятию, то это получается хобби. Но хобби не должно быть работой. И на оборот, работа не должна быть хобби. К примеру, я раньше занимался ремонтом радиоаппаратуры. Это было мое увлечение, хобби. Мне это нравилось. Нравилось удивлять знакомых и друзей, как за пару минут (бывало и такое, если знаешь типовые неисправности) аппарат оживал. Мне пытались заплатить за работу. Стеснялся брать. Брал только за запчасти. Потом в какое то время (лихие 90-е). Решил этим зарабатывать. Чтоб хватало денег, нужно больше клиентов. Больше времени и нервов с паяльником. И заметил, что мое хобби перестало меня увлекать. Стал от него уставать. Перестало приносить радость. Только деньги стали иметь значение. И не стало этого хобби. Осталась проста работа. После которой устаешь и не всегда рвешься в бой, чтоб доказать кому то, что я то это могу сделать. Только бизнес и не чего лишнего. А ведь не прошло и года.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bbb i ko (14.09.2015), cudesnic09 (14.09.2015), Виталий Кацурба (14.09.2015)