Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2015, 10:55   #33
Sailor
Новичок
 
Аватар для Sailor
 
Регистрация: 17.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Sailor пока не определено
По умолчанию

Спасибо за внимание и интерес к прибору.
В порядке поступления вопросов:
1. На такой замер около 3 часов. Но все зависит от опыта работы с прибором и четкого понимания задачи замера.
2. Ничего предварительно не готовили. Главное определить место для прибора, чтобы как можно больше точек ему было видно. При необходимости перестановки намечаются контрольные метки (не менее 3) прибор их фотографирует и запоминает. После перестановки показываете ему первые две, остальные он находит сам и измерения продолжаются. В зависимости от задачи на Ваш выбор в ручном (с любым интервалом) или автоматическом (мин. шаг сетки 10 мм) режиме, по горизонтали или вертикали, сечениями или плоскостями. Он "рисует" на планшете проволочную модель Вашего замера в 2D и 3D, которая потом обрабатывается в САD.
3. Если прибор случайно задели, он просто заново выполнит юстировку, и вы продолжаете дальше. Но обычно, если предстоит большой замер в самом начале определяют контрольные точки (лучше не менее 4-6) Потом всегда можно вернуться к ним и продолжить.
Последнюю Вашу мысль про неровности стен я не понял. Качество измеряемой поверхности будет понятнее, чем больше точек будет измерено. Все зависит от задачи, которую Вы поставите прибору и что хотите получить в результате. Например, находясь в центре помещения, он может посчитать периметр, площади, объем, измерив всего 4 точки.
А в измерениях криволинейных поверхностей и труднодоступных точек, ему равных мало. 3D измерения - это новая философия, за этим будущее. Я в этом однозначно уверен. Свой первый лазерный дальномер я продал в далеком 1997-ом за $2500)))
Если Вам действительно прибор интересен, я готов говорить о цене. И условиях покупки.
Звоните, пишите, все контакты на сайте есть.
__________________
Со всеми наилучшими
Сергей Симан
Sailor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Tehnik (23.11.2015)