Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2008, 13:39   #25
bcad_ug
VIP
 
Аватар для bcad_ug
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Краснодар, а раньше - Новосибирск
Сообщений: 1,078
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили 121 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 328
bcad_ug скоро придёт к известностиbcad_ug скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жоро Илиев Посмотреть сообщение
java,
Процесс избавления от Явы идет.
Цитата:
Сообщение от Жоро Илиев Посмотреть сообщение
растановка крепежа автоматизировать
Вот к Вам сразу и вопрос, как к опытному мебельщику - как конкретно. Алгоритм дайте. Как программа должна распознать, где какой крепеж вставлять и как человек должен ей указать. Я думал многократно над этим - и не придумал пока. Может, потому что пришлось на разных предприятиях с разным уровнем выпускаемой мебели? Чего только я не повидал и потом, просто показывая bCAD, и спрашивая о том, какие присадочные станки и как выполняется присадка в цехах! Кто как только не исхитряется!
Хотя думаю, что это надо как-то делать. Но как? Я сторонник того, что если не знаешь как, то сделай как-нибудь - жизнь подскажет, так или нет. Но даже и начать не знаю с чего. Давайте думать, как это сделать.
Цитата:
Сообщение от Жоро Илиев Посмотреть сообщение
мастери сделать для серийная мебель - в окошко даешь параметры и получаешь изделие
Абсолютно согласен. И может, даже выделить в отдельную версию - bCAD Серия. И чтобы цена попроще была, тоже серийная.
Уж если мастер шкафа сделали (хоть я его не люблю жутко, он такой же нудный, как Виста), так и для попроще мебели тоже можно было бы.
Цитата:
Сообщение от Жоро Илиев Посмотреть сообщение
Хорошая программа, но сложная...Сайт болгарский делал, ваши уроки начал на болгарский переводить, руководство тоже о тумбочки - и опять ничего...Конечно вина и моя, но и пропро могут сделать больше...
Вода камень точит. Ничего сразу не произойдет, только постепенно. Как и создание новых инструментов для БОЛЬШЕГО удобства работы.
Цитата:
Сообщение от Жоро Илиев Посмотреть сообщение
ето не значить что другие хорошие инструменты не нужны...
Про это никто речи не ведет. Конечно, нужны. Но те. кто воспринял самое начало - вставить панель, прицепить к ней другую, третью, как между ними вставить, подвигать и пр. - те легко далее сами въезжают. Методологически все то же самое, в том же русле.
Жоро, дайте болгарский ваш сайт обязательно.
И еще - ув. Валериан создал уже новый пост для предложений по bCAD.
__________________
Константин Качкин
(918) 43-61-993
Офисная мебель PROFIM
kresla1.ru
Южнороссийское представительство bCAD
bcad-ug.ru
Видеоуроки bCAD Мебель
bcad_ug вне форума   Ответить с цитированием Вверх