Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2010, 15:16   #525
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psy Посмотреть сообщение
Всё равно не могу согласиться. Тогда поле "Цена" должно быть пустым (показывать 0), если только не загружается сохранённая в листе смета.
А если загружается сохраненная, но при старой базе (что, кстати, и было у уважаемого Vostorg'а)? А сейчас база уже с изменениями? Какие цифры показывать? Ноль? Или таки сохраненные с прошлого раза?
Цитата:
Сообщение от Psy Посмотреть сообщение
Так это надо по-другому сделать. Поле "Цена" должно показывать цену одной из таблиц, а не общей, как сейчас. Соответственно заголовок "Цена" должен быть вариабельным, например, выпадающим списком, где можно выбрать вариант цены.
Так а если у меня одна таблица и мне несколько таблиц не нужно? Зачем заставлять делать много таблиц, когда у меня есть возможность из единой таблицы убрать на выбор несколько статей и получить нужную цену?

К примеру, есть некий шкаф, он был спроектирован и имеет свою цену. Хорошо. Теперь идет в работу снова этот же шкаф. Он объективно будет дешевле, потому что как минимум, зарплаты конструктора в этой цене не будет - он уже свои деньги получил при первом проектировании. Мне для этого нужно заводить две таблицы с двумя ценами? А если есть три прибыли - оптовая, розничная и на заказ, то уже 6 таблиц? А если еще вариант с давальческим сырьем, которое доставил Заказчик - 12 таблиц? А если своя доставка, то 24?

Нет, неудобно. Пока вижу, что гораздо проще все-таки знать, как работает программа, и это без проблем применять, чем на ходу придумывать городушки.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх