Тема: MS Access
Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2010, 00:37   #8
Джекидс
Модератор
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 843
Поблагодарили 2,491 раз(а) в 370 сообщениях
Вес репутации: 751
Джекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспорима
По умолчанию

Вобще если делать один заказ в неделю тут и блокнота хватит, а на более менее среднем предприятии нужно софт посерьезнее использовать, программер может и не нужен, а вот оператор того софта точно нужен, "оператор"- подразумеваю от бухгалтера, до кладовщика и технолога, каждому свое.
Эта тема уже тут не раз обсуждалась, я предлагаю задать примерные параметры польльзователей, ну например:
1. 10-15 заказов в месяц
2. 10-15 штат сотрудников
3. 1-3 салона/отдела
4. и прочее
Так проще отфильтровать тех, кому автор темы задавал вопрос, а то как всегда начнем с гаражика 3х6 а закончим фабрикой уровня IKEA, или наоборот.
Наверное меня закидают камнями, но ячитаю, что тот же Базис, Бкад, и другие не смогут обеспечить полный чикл всех оперций от встречи с порога заказчика, создания эскизного проекта, расчет стоимости, заявки, договора, зарплаты, закупки, учет, управленчиский, оперативный, производство, сдача, форс мажор который ниодна прога не сможет понять что из-за безответственного электрика пропал свет на 1 день, пошли убытки и прочее. Все программы и комплексы программ справляются со своими задачами на своем уровне, так сказать на своем поле, как только игра переходит на чужое поле, сразу проявляются все слабые места даже самого крутого и самого разрекламированного комлекса, в любом комплексе найдется и не одно место для разрыва цепочки (связи) между реальностью и теорией.
Нужно искать индивидуальные способы решения поставленных задач, у каждого они свои, искать слабые места и ставить заплатки, кого-то устроит блокнот, кого-то Эксель, кому и 1С ТиС, Произв. Бух. и ИТМ мало будет.
Сам нахожусь в постоянном поиске, и в тоже время понимаю что не все цели и задачи поставил верно, наверное по этим причинам и не нашел пока нечего!
Нужно делать выводы

Сейчас пока колупаю 1С 8.1 УМП, так игрушки, но использовать под серийную офиску вообще прекрасно, вот только подточу немного, и по офиски с УМП не слезу, даже САПР не нужен, нужно только время, желание, и дизайн (но это совсем если по простенькому)

Вот на своем примере внедряю 1С 8.1 УМП таким образом:
Веду заказы в 1С 8.1 УМП и паралельно по старинке как раньше, прога сыроватая, но пригодная, разработчик находится от Харькова далековато, да и времени у него сейчас нет доводить до ума, именно по этому принял для себя решение самому доделывать, темболее что все мой пожелания он не будет учитывать, лишь некоторые, хотя кое что сделал уже как я просил. Поэтому пока УМП как компьютерная игра, играюсь, тестирую, фиксирую все свои требования и пожелания, смотрю что чаще требуется, ставлю галочку на более частые пункты, вот именно с них и начну модернизацию УМП, данный процес конечно долгий, финансово-средний, но безболезненный, и самое главное индивидуальный.
Лично я за 1С, воспринимаю ее как Эксель и Аксес в одном флаконе, но с гораздо более серьезными возможностями.

Цитата:
Сообщение от arina_2003 Посмотреть сообщение
К Access привыкать очень долго, настраивать ее: все справочники закодированы и их нужно держать в памяти. Я пользовалась не продолжительное время, когда необходимость отпала - честно говоря - вздохнула с облегчением.
Наверное вы пользовались небрежно организованным аксесом, правельно сделанный Аксес, как обычная прога, не вижу трудностей, вопрос в возможностях
Джекидс вне форума   Ответить с цитированием Вверх