Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2013, 15:12   #383
сергей1970
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
сергей1970 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от firma1956 Посмотреть сообщение
сергей1970, спасибо, запах при смытии похоже от промежуточных продуктов реакции, матвеевская паста при удалении со стекла тоже дает дополнительный немного противный запах, у свежей нет такой примеси запаха, особенно заметно когда площадь побольше матируешь. Если исходная жидкость не дает сильного запаха, значит возможно в эту не добавляется концентрированная соляная кислота. У меня такое мнение сложилось от общей информации, может быть ошибочное, но кажется нет там никаких совсем новых сильно влияющих на матирование компонентов. Скорее все в основном построено на том же бифториде, и вероятнее всего на том же насыщенном по дениговскому растворе, только в этот раствор добавляется для образования маски еще двуокись титана, такая же, которая используется для пасты (и возможно еще донасыщается жидкость после его добавления также). Просто пасту водой разбавить нельзя, концентрация потеряется и матировать не будет. А вот насыщенный раствор с примесью двуокиси титана возможно будет матировать, в пасте же матирует. Если не будет матирования при такой смеси или будет уж очень сильно различаться, тогда действительно можно будет думать, что там в основу положены какие-то совсем другие компоненты и больше не ломать голову. Ради интереса хотелось бы попробовать, но жаль компонентов нет.
Я не знаю какой состав в ней, методом тыка можно годами эксперементировать, я беру у них и работаю тем более оптом отдают недорого, если бы не возможно было бы наносить пулевизатором то было бы накладно и догоро.
сергей1970 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
firma1956 (19.03.2013), Petrovich (21.03.2013)