Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2021, 10:03   #2182
mas
Местный
 
Регистрация: 08.09.2017
Адрес: Архангельск
Сообщений: 708
Сказал(а) спасибо: 1,012
Поблагодарили 176 раз(а) в 109 сообщениях
Вес репутации: 186
mas - весьма и весьма положительная личностьmas - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Недавно только о проблеме говорили. И вот вчера она возникла. Установили примерно неделю назад встроенный шкаф-купе с заполнением ЛДСП 16 мм. Вчера был у заказчика, средняя (она же передняя. Всего 3 двери) дверь ширкает об одну из дверей. После установки сборщиками был на объекте и проверял.., такой проблемы не было, а вчера она прям конкретно трёт, т.е. не то что бы задевает чуть, а прям конкретно дверь с усилием приходится передвигать по рельсе из-за ширкания. Задевает именно ЛДСП передней двери о профиль задней двери. Не могу понять что такое могло произойти. Воздух в квартире сухой, т.е. от какой-то влаги она не могла так разбухнуть. Ширкает снизу примерно на расстоянии 40 см от низа двери. Я понимаю если бы ширкало в середине, т.е. можно было бы подумать, что дверь изогнулась (или при открывании желательно не прикладывать усилие перпендикулярное ходу двери..) и необходимо её отогнуть, но тут снизу... Направляющие думаю, что установлены параллельно и с правильным выносом относительно друг друга, т.к. изначально такой проблемы не было ведь. Направляющие зафиксированы на саморезы с боков и в середине.
Может будут у кого какие мысли?
Спасибо.
Миниатюры
IMG_20210908_073345.jpg  
mas вне форума   Ответить с цитированием Вверх