Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2014, 02:07   #128
KOHKyPEHT
Местный
 
Аватар для KOHKyPEHT
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 1,110
Сказал(а) спасибо: 12,665
Поблагодарили 2,431 раз(а) в 631 сообщениях
Вес репутации: 781
KOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксенофонт Посмотреть сообщение
Собрался брать MAKITA 6261 DWPЕ, а тут такие отзывы. Что же делать?
Цитата:
Сообщение от Чиж Посмотреть сообщение
Бери, не бойся! Я бы взял...
По-моему, работоспособность инструмента зависит не только от производителя, а также и от условий его эксплуатации.

По-поводу Макиты: лучше брать, чем не брать. Тем более сейчас есть услуга продленного сервиса (на 3 года вроде).
Последнии две покупки от макиты меня слегка растроили.
Во-первых, на шуруповерте ОЧЕНЬ быстро сдохли аккумуляторы.. На предЫдущем шурике они отпахали почти 3 года до замены. А тут... и полугода не прошло и заряда хватает на 20-30 минут интенсивной работы.

Во-вторых, болгарочка (самая маленькая - одноручный вариант) оказалась... такая "топорная", такая "шумная", "резкая".....
Раньше, если в руки взял Макиту после интерскола или какого-нибудь "зубра".. разница ЧУВСТВОВАЛАСЬ.. Даже просто ВКЛЮЧАЛАСЬ она, как песня.

Конкретно мой экземпляр оказался немногим лучше, валяющегося рядом "Зубра"...

Судя по чемодану, комплектации, сервисной книжке почти на 100% уверен, что у меня не подделки. (Хотя утверждать все же не берусь, готов заставить себя поверить, что просто "не повезло")

Посмотрим, как будут вести себя в будущем...
Вот, например, про "проблемы с патроном и переключателем" на Макитах я слышу впервые. Этой маркой пользуюсь последние лет 7...

ИМХО


Макита, наверное, все же смещает акцент сильно в сторону БЫТОВОГО, ДОМАШНЕГО электроинструмента, который чаще лежит в чемодане, чем работает. Это по-прежнему инструмент хороший... Но вот стоит ли выбирать его профессионалам, круглыми сутками выжимающими из инструмента все соки....?

Вот, кстати, зарядник для аккумуляторов... пятилетней где-то давности.... (от другого шурика, который уже издох)... вызывает у меня ДАЖЕ ВНЕШНЕ больше доверия, чем купленный недавно... И вилочка.. и проводочек... и даже пластик "другой"... И "ножки" на заряднике старом с какими-то резиночками...

Спроси меня три года назад "какой шуруповерт купить" я бы не секунды не сомневался)) А сегодня, выбираю макиту лишь потому, что уверен - работать по 24 часа в сутки этот инструмент у меня не будет, а с задачами моими СПРАВИТСЯ на ура.
[свернуть]
__________________
"Со щитом или на щите"
KOHKyPEHT вне форума   Ответить с цитированием Вверх